В Ровно эвакуировали многоэтажку из-за пьяного военного с гранатой

В Ровно эвакуировали многоэтажку из-за пьяного военного с гранатой

Действующий участник ООС в состоянии алкогольного опьянения угрожал жене гранатой Ф-1. Спасателям пришлось эвакуировать жителей многоэтажки.

В Ровно полицейские эвакуировали жителей многоэтажки из-за нетрезвого военного, который в квартире гранатой угрожал жене. Об этом в воскресенье, 6 мая, сообщает пресс-служба полиции Ровенской области.

Отмечено, что о семейной ссоре в полицию сообщила 44-летняя жительница, которая рассказала, что мужчина держит в руках предмет, внешне похожий на гранату.

"В квартире на улице Млиновская областного центра инспекторы обнаружили гранату. 40-летний дебошир из квартиры убежал. Его патрульные разыскали на улице возле дома. Работники ГСЧС немедленно эвакуировали жителей многоэтажки", - говорится в сообщении.

По результатам осмотра специалисты-взрывотехники установили, что мужчина угрожал жене гранатой Ф-1. Также в ходе осмотра помещения полицейские обнаружили на балконе еще две гранаты РГН и РГД-5. Все три боеприпасы были заряжены. Взрывотехники разрядили гранаты и привели их в безопасное состояние.

Правоохранители также в квартире изъяли ножи, пламегаситель и патрон. Все изъятое следователи направят на экспертизу в рамках уголовного производства и будут устанавливать происхождение боеприпасов.

 


 

"Полицейские выяснили, что 40-летний житель находился в зоне АТО, и в настоящее время продолжает нести военную службу. Согласно медицинскому освидетельствованию, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения - алкотестер показал 1,38 промилле. Следственные действия продолжаются", - резюмировали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Киеве на Куреневке (улица Кирилловская, 117) произошел взрыв гранаты, в результате чего погиб участник АТО.

Другие новости по теме

В Донецкой области в школе нашли гранату В Донецкой области в школе нашли гранату
Опасную находку случайно обнаружила уборщица, после чего в школу прибыло несколько нарядов полиции. Правоохранители оцепили территорию и эвакуировали людей.

В Киеве полиция задержала мужчину с гранатой В Киеве полиция задержала мужчину с гранатой
Полиция изъяла предмет, похожий на корпус гранаты Ф-1, и запал к ней.

"Майдановец" с гранатой угрожал взорвать кафе в центре Киева
Милиция изъяла боевую гранату и предмет, похожий на взрывное устройство.

Нетрезвый житель Харькова взорвал в собственной квартире гранату Нетрезвый житель Харькова взорвал в собственной квартире гранату
В Харькове мужчина во время ссоры с родственниками взорвал в квартире гранату. Члены семьи госпитализированы с незначительными повреждениями, жители соседних квартир не пострадали.

В Киеве мужчина угрожал посетителям кафе гранатой В Киеве мужчина угрожал посетителям кафе гранатой
В Киеве задержан мужчина, угрожавший гранатой посетителям одного из кафе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: