В жилом доме Одессы неизвестный взорвал боевую гранату

В жилом доме Одессы неизвестный взорвал боевую гранату

Сегодня, 5 сентября, в Одессе на лестничной площадке многоэтажного дома неизвестный злоумышленник взорвал боевую гранату.

Как сообщили в Управлении МВД Украины в Одесской области, следственно-оперативная группа Шевченковского отделения милиции Одессы и специалисты взрывотехнической службы установили, что в подъезде взорвалась граната Ф-1.

В результате взрыва были повреждены входные двери одной из квартир и окна подъезда.

В результате происшествия никто не пострадал.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Проводятся первоочередные следственно-оперативные мероприятия.

При этом, как рассказал один из жильцов указанного дома, взрыв гранаты стал результатом шумной ссоры двух мужчин во дворе дома. По его словам, когда все аргументы были исчерпаны, один из мужчин бросил в оппонента гранату, однако тот успел укрыться от осколков и ударной волны и остался невредим.

Напомним, вчера, 4 сентября в 10:30 в Харькове в девятиэтажном доме по ул. Слинько, в квартире на третьем этаже произошел взрыв, по предварительным данным, бытового газа. В результате взрыва пострадали пять человек. На данный момент 20 семей (64 человека) расселены в три гостиницы и общежитие КП Харьковгорлифт.

Другие новости по теме

Взрыв в одесской квартире: мужчина погиб на месте, женщина - в больнице Взрыв в одесской квартире: мужчина погиб на месте, женщина - в больнице
Мужчина погиб в результате взрыва в одной из квартир в жилом доме Одессы, раненная при этом женщина скончалась в больнице, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

В Одесской области произошел взрыв во дворе дома В Одесской области произошел взрыв во дворе дома
С места происшествия изъяли осколки гранаты, спусковой рычаг и кольцо с чекой и направили на экспертизу.

В Ровно взорвали гранату во дворе дома бизнесмена В Ровно взорвали гранату во дворе дома бизнесмена
В результате взрыва поврежден фасад дома, входные двери и окно. Сработала сигнализация, но злоумышленник успел скрыться до приезда полиции.

В квартире взорвалась граната: милиция назвала причину гибели двух человек в Одессе В квартире взорвалась граната: милиция назвала причину гибели двух человек в Одессе
Милиция называет взорвавшуюся гранату причиной гибели двух человек в жилом в доме на улице Запорожской в Одессе.

Под Киевом мужчина бросил во двор дома гранату Под Киевом мужчина бросил во двор дома гранату
В селе Новые Петровцы, что под Киевом, мужчина бросил боевую гранату во двор одного из домов. В результате в реанимацию попали три человека. Злоумышленник также получил ранение осколком.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: