В Харьковское метро прошел мужчина с боевой гранатой

В Харьковское метро прошел мужчина с боевой гранатой

В Харьковском метрополитене в вестибюле станции метро Завод имени Малышева правоохранители задержали подозрительного мужчину, который, как оказалось, пронес с собой боевую гранату, сообщили в ХГУ ГУМВД в Харьковской области.

По данным ведомства, инцидент произошел 14 августа в 13:10. Правоохранители заметили подозрительного мужчину, который очень сильно нервничал. Инспектор милиции сразу же пригласил его в свое отделение.

В результате осмотра 41-летнего мужчины у него была найдена граната Ф-1 с запалом. Позже снаряд отправили на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Харьковской области.

На данное время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, ему грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Как сообщалось, в Керчи на остановке общественного транспорта вечером в воскресенье, 12 августа, милиционер нашел пакет с самодельным взрывным устройством, после чего на него напал неизвестный.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Керчи неизвестный напал на милиционера, когда тот обнаружил самодельную бомбу на остановке В Керчи неизвестный напал на милиционера, когда тот обнаружил самодельную бомбу на остановке
В Керчи на остановке общественного транспорта вечером в воскресенье, 12 августа, милиционер нашел пакет с самодельным взрывным устройством, после чего на него напал неизвестный, сообщает управление МЧС Крыма.

В Запорожье задержан мужчина с самодельным взрывным устройством В Запорожье задержан мужчина с самодельным взрывным устройством
В Запорожье в Заводском районе был задержан 37-летний мужчина с самодельным взрывным устройством, сообщает Главное управление Министерства внутренних дел в Запорожской области.

В Киеве задержали мужчину с гранатой В Киеве задержали мужчину с гранатой
Подозрительного мужчину задержали, оказалось, что его уже судили за хранение наркотиков и грабеж.

В центре Киева задержали мужчину с гранатой В центре Киева задержали мужчину с гранатой
На Крещатике у мужчины нашли гранату РГД-5.

В киевском метро задержали мужчину с оружием В киевском метро задержали мужчину с оружием
У 45-летнего жителя Херсонской области был изъят пистолет и шесть патронов к нему.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: