В Полтаве задержан мужчина, который перевозил 26 кг марихуаны

В Полтаве задержан мужчина, который перевозил 26 кг марихуаны

В Полтаве правоохранители задержали 37-летнего местного жителя, у которого нашли 26 килограммов марихуаны, сообщает областное управление милиции.

"Мужчину задержали, когда он ехал пригородным автобусом из Котельвы в Полтаву. Работники Госавтоинспекции Полтавщины остановили перевозчика, а специалисты Кинологического центра вместе со служебной собакой зашли в салон автобуса. Собака остановилась около двух полимерных хозяйственных сумок одного из пассажиров. Владельцу сумок предложили выйти на улицу. Там, раскрыв сумки, правоохранители обнаружили марихуану. Вес "груза" составлял около 26 килограммов, по ценам черного рынка стоит около 300 000 гривен", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что мужчина уже месяц находился в розыске с марта месяца за сбыт наркотиков и незаконный оборот оружия. По словам злоумышленника, наркотик он нашел на опушке леса две недели назад, после чего срезал его и перевез в соседнюю лесополосу на просушку. Потом он собрал марихуану и вез домой для личного употребления.

На данное время все наркотики изъяты, против мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели бута), ему грозит от 5 до 8 лет тюрьмы.

Как сообщалось 13 ноября, правоохранители перекрыли два канала оптовой торговли наркотиками в Полтавской области.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Кировограде мужчина перевозил в автомобиле 30 кг конопли В Кировограде мужчина перевозил в автомобиле 30 кг конопли
В Кировограде местный житель перевозил в своем автомобиле 30 кг конопли в картонных коробках, сообщает областное управление милиции со ссылкой на ГАИ.

Правоохранители перекрыли два канала оптовой торговли наркотиками в Полтавской области Правоохранители перекрыли два канала оптовой торговли наркотиками в Полтавской области
Работники управления по борьбе с организованной преступностью перекрыли два канала оптовой торговли ацетилированным опием в Полтавской области, сообщили в ведомстве.

В Кировоградской области 25-летний мужчина изготавливал домашний опий В Кировоградской области 25-летний мужчина изготавливал домашний опий
В Кировоградской области в городе Новомиргород правоохранители задержали 25-летнего мужчину, который занимался изготовлением наркотиков в домашних условиях, сообщает областное управление МВД.

В Житомирской области у мужчины нашли семь килограммов марихуаны В Житомирской области у мужчины нашли семь килограммов марихуаны
В Житомирской области в Красноармейском районе правоохранители задержали 31-летнего торговца наркотиками, у которого они нашли семь килограмм марихуаны, сообщила работник отдела общественных связей УМВД Украины в Житомирской области Ольга Номерчук.

В Херсоне милиционер задержан за сбыт наркотиков В Херсоне милиционер задержан за сбыт наркотиков
В Херсоне правоохранители задержали сотрудника милиции, который подозревается в сбыте наркотиков, сообщает областное управление МВД.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: