В Житомирской области 15 человек госпитализированы из-за пищевого отравления

В Житомирской области 15 человек госпитализированы из-за пищевого отравления

15 человек госпитализированы 14 июля с предварительным диагнозом - гастроэнтероколит в Бердичевскую центральную больницу в Житомирской области, говорится в сообщении пресс-службы МинЧС.

Все пострадавшие являются жителями села Журбинцы Бердичевского района.

Предварительная причина заболевания - употребление некачественных продуктов питания во время празднования в селе 12 июля праздника (святых апостолов Петра и Павла), на котором всего присутствовало 75 человек.

Специалистами районной СЭС в очаге заболевания осуществляется комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Напомним, 9 июля 20 работников ООО Металлургический завод Днепросталь отравились после приема пищи в заводской столовой, из них 8 госпитализированы.

Другие новости по теме

В Тернопольской области на свадьбе отравились 19 человек В Тернопольской области на свадьбе отравились 19 человек
В течение 9 августа в инфекционное отделение Теребовлянской центральной районной больницы (Тернопольская область) с предварительным диагнозом - острый гастроэнтероколит госпитализированы 19 человек, в том числе 5 детей (1995 - 2004 г.р.)

В Донецкой области госпитализированы 20 детей из оздоровительного центра
В Донецкой области в течение 3 июля в центральную больницу Первомайского района Донецкой области из поселка Мангуш с признаками пищевого отравления госпитализирован 21 человек.

Два десятка работников Днепростали отравились, съев селедку Два десятка работников Днепростали отравились, съев селедку "под шубой"
20 работников ООО Металлургический завод Днепросталь отравились после приема пищи в заводской столовой, из них 8 госпитализированы.

В санатории Львовской области отравились еще 15 человек
Во Львовской области госпитализированы еще 15 отравившихся человек из санатория «Конвалія»

В Киевской области 16 детей госпитализированы с диагнозом острый гастроэнтероколит В Киевской области 16 детей госпитализированы с диагнозом острый гастроэнтероколит
В течение 19 мая в инфекционное отделение Обуховской центральной районной больницы (г. Украинка, Киевская обл.) с предварительным диагнозом - острый гастроэнтероколит госпитализированы 21 человек, в том числе 16 детей (2006 г.р., воспитанники детского сада Полотенце, г. Обухов) и 5 воспитателей и обслуживающего персонала.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: