В санатории Львовской области отравились еще 15 человек

В санатории Львовской области отравились еще 15 человек



В санатории «Конвалія» уже отравился 31 человек
Фото: lviv.ua

Во Львовской области госпитализированы еще 15 отравившихся человек из санатория «Конвалія»
Как сообщает пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, отравившиеся госпитализированы 7 июля в инфекционное отделение Дрогобычской детской горбольницы. 13-ти детям и 2-м взрослым поставлен предварительный диагноз «острый гастроэнтероколит».
Все они проходили оздоровление в санатории «Конвалія», принадлежащем ЧП «Ярове», в урочище Помярки села Станыля Дрогобычского района.
Таким образом, по состоянию на 8 июля в лечебном учреждении с отравлением находится 31 человек (29 детей и 2 взрослых). Ранее из того же санатория были госпитализированы 16 детей с симптомами отравления.
По словам медиков, течение болезни средней и легкой степеней тяжести. В очаге заболевания специалистами районной санэпидемстанции проводится комплекс противоэпидемических и санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Другие новости по теме

В больнице еще остаются 34 отравившихся из санатория «Конвалия»
Состоянием на 9 июля в инфекционном отделении Дрогобычской детской горбольницы с отравлением находятся 34 лица, которые оздоравливались в санатории «Конвалия»

В больнице остаются 34 отравившихся из санатория Конвалия
По состоянию на 9 июля в инфекционном отделении Дрогобычской детской горбольницы с отравлением находятся 34 лица, которые оздоравливались в санатории «Конвалия»

В санатории новое массовое отравление детей. Минсемьи бьет тревогу
В Украине произошло новое массовое отравление детей в санатории. В 15:00 6 июля в инфекционное отделение больницы города Дрогобыч (Львовская область) были госпитализированы 16 детей 1994-2000 годов рождения

В Тернопольской области на свадьбе отравились 19 человек В Тернопольской области на свадьбе отравились 19 человек
В течение 9 августа в инфекционное отделение Теребовлянской центральной районной больницы (Тернопольская область) с предварительным диагнозом - острый гастроэнтероколит госпитализированы 19 человек, в том числе 5 детей (1995 - 2004 г.р.)

В санатории Святогорска отравились 18 детей
В городе Святогорск Донецкой области с пищевым отравлением госпитализировано 18 детей из областного детско-молодежного санаторно-оздоровительного комплекса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: