В Киевской области подозреваемый в хранении наркотиков и оружия пытался натравить на милиционеров собак

В Киевской области подозреваемый в хранении наркотиков и оружия пытался натравить на милиционеров собак

В Мироновка Киевской области за хранение наркотиков и арсенала оружия сотрудники милиции задержали 42-летнего местного жителя.

В частности, во время проведения оперативных мероприятий и обыска в доме мужчины обнаружили и изъяли 30 мл опия, стакан ангидрида, два револьвера, четыре ружья, гранату и около 812-ти патронов различного калибра. Кроме того, милиция изъяла крупную сумму денежных средств и ювелирные изделия.

"Подозреваемый хранил запрещенные вещества с целью продажи и реализации. Откуда в доме такая коллекция оружия, объяснить категорически отказался. Во время задержания мужчина оказал сопротивление, пытался выпустить из вольеров трех кавказских овчарок и натравить их на милиционеров", - отметили в МВД.

В то же время, сообщают в милиции, ему это сделать не удалось. Помочь избежать ответственности мужчине попробовала и жена. Женщина успела вылить в ведро часть вещественных доказательств, но ее также остановили сотрудники милиции и вернули все, что жена намеревалась уничтожить.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса (незаконное производство, изготовление, хранение, сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет. Мужчина задержан и находится в изоляторе временного содержания.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

На Волыни милиция изъяла у мужчины 14 кг маковой соломки На Волыни милиция изъяла у мужчины 14 кг маковой соломки
На Волыни работники милиции изъяли у мужчины 14 кг маковой соломки, сообщили в Секторе связей с общественностью Управления МВД Украины в Волынской области.

В Крыму милиция обнаружила дома у мужчины арсенал оружия В Крыму милиция обнаружила дома у мужчины арсенал оружия
В Алуште АР Крым сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью изъяли арсенал оружия в доме 38-летнего местного жителя.

В Сумской области у мужчины изъяли арсенал оружия, в том числе пулемет Максим В Сумской области у мужчины изъяли арсенал оружия, в том числе пулемет Максим
В Сумской области местный житель Середино-Будского района был пойман на незаконном хранении целого арсенала оружия, среди которого был пулемет Максим, сообщает областное управление милиции.

Столичные милиционеры обнаружили арсенал оружия в квартире на Борщаговке Столичные милиционеры обнаружили арсенал оружия в квартире на Борщаговке
Сотрудники столичного управления милиции задержали 43-летнего жителя столицы, в квартире которого обнаружили арсенал оружия.

В Киеве милиция изъяла у жителей Тернопольской области опия на 10 млн грн В Киеве милиция изъяла у жителей Тернопольской области опия на 10 млн грн
Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков райуправления МВД в Киеве изъяли у жителей Тернопольской концентрат опия на сумму более 9,6 млн гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: