Прокурор: Инцидент в трамвае не имеет никакого отношения к апрельским взрывам

Прокурор: Инцидент в трамвае не имеет никакого отношения к апрельским взрывам

Инцидент в днепропетровском трамвае не имеет никакого отношения к четырем взрывам, прогремевшим в Днепропетровске 27 апреля, утверждает прокурор области Наталья Марчук.

"Ответственно заявляю, что это не взрыв, это воспламенение пороха, это не теракт, но будет возбуждено уголовное дело, так как были нарушены правила транспортировки опасных веществ и причинены телесные повреждения", - заявила она журналистам на месте событий в понедельник.

По ее словам, эксперты подтвердили, что взрыва в трамвае не было, произошло воспламенение пороха из-за удара, когда мужчина уронил сумку с этим порохом.

В свою очередь, начальник управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук сообщил, что в результате воспламенения пороха в днепропетровском трамвае пострадали 9 человек

"Девять пострадали", - сказал он.

Полищук также уточнил, что причиной происшествия могло стать либо падение сумки с порохом, либо высокая температура воздуха, либо два этих фактора.

Он уточнил, что пострадавшие получили ожоги верхних конечностей 1-й и 2-й степени и были госпитализированы.

Полищук подчеркнул, что квалификацию данного происшествия должны определить органы прокуратуры. При этом он не исключил, что инцидент может быть квалифицирован как несчастный случай.

Начальник управления отметил, что сейчас выясняется, на каком основании мужчина приобрел порох, и почему перевозил его в общественном транспорте без соблюдения мер безопасности.

Как сообщалось, в понедельник в трамвае, который проезжал по центральному бульвару Днепропетровска, произошел хлопок и возгорание. По предварительной информации, 40-летний житель Запорожья, член Днепропетровского общества охотников и рыболовов, пробрел порох в спецмагазине и, находясь в трамвае, решил рассмотреть, в результате чего уронил одну емкость с порохом. Виновник происшествия получил ожоги нижних конечностей и направлен в больницу.

Другие новости по теме

МВД: Инцидент в днепропетровском трамвае произошел из-за воспламенения пороха МВД: Инцидент в днепропетровском трамвае произошел из-за воспламенения пороха
По предварительно информации, виновником возгорания и задымления в трамвае в Днепропетровске стал мужчина, который перевозил порох и уронил емкость на пол.

По факту воспламенения пороха в днепропетровском трамвае возбудили дело По факту воспламенения пороха в днепропетровском трамвае возбудили дело
Бабушкинский районный отдел милиции Днепропетровска возбудил уголовное дело по факту воспламенения пороха в трамвае в понедельник, в результате которого пострадали 9 человек.

Виновник инцидента в днепропетровском трамвае просит прощения у всех жителей города Виновник инцидента в днепропетровском трамвае просит прощения у всех жителей города
Вадим Аранжий, виновник инцидента в днепропетровском трамвае в понедельник, в результате которого пострадали 9 человек, попросил прощения у пострадавших и у всех жителей Днепропетровска.

В Днепропетровске в трамвае произошел взрыв В Днепропетровске в трамвае произошел взрыв
В Днепропетровске в понедельник в трамвае произошел взрыв, в результате чего пострадали как минимум два человека.

СБУ: Угрозы проведению Евро-2012 в связи с сегодняшним взрывом в Днепропетровске нет СБУ: Угрозы проведению Евро-2012 в связи с сегодняшним взрывом в Днепропетровске нет
Служба безопасности Украины сообщает, что угрозы проведения финальной части Евро-2012 в связи с инцидентом в днепропетровском трамвае нет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: