Виновник инцидента в днепропетровском трамвае просит прощения у всех жителей города

Виновник инцидента в днепропетровском трамвае просит прощения у всех жителей города

Вадим Аранжий, виновник инцидента в днепропетровском трамвае в понедельник, в результате которого пострадали 9 человек, попросил прощения у пострадавших и у всех жителей Днепропетровска.

"Живу я в Запорожской области. Я охотник. Решил купить порох и капсулу в магазине. Когда ехал обратно в трамвае, у меня оборвались ручки пакета, в котором находилось 2 банки пороха и капсулы", - рассказал он журналистам на пресс-конференции в Главном управлении МВД Украины в Днепропетровской области.

По его словам, в результате падения порох вспыхнул и сразу погас. Аранжий пояснил, что ехал в трамвае стоя, держась одной рукой за поручень и не сумел удержать падающий пакет.

"Так сложились обстоятельства. Я не специально это сделал. Я прошу прощения у всех, кто пострадал и у всех жителей Днепропетровска за произошедшее в трамвае", - сказал Аранжий.

Как сообщалось, в понедельник в Днепропетровске в 13:45 в вагоне трамвая №1 случился инцидент: гражданин Украины 1978 г.р., житель г.Токмак Запорожской обл., перевозивший приобретенные в тот же день в специализированном магазине 2 банки с охотничьим порохом и капсюли для охотничьих патронов, упустил пакет с огнеопасными предметами, в результате чего произошло воспламенение охотничьего пороха. В результате инцидента 9 лиц получили легкие ожоги и были госпитализированы как минимум на сутки.

Бабушкинский райотдел милиции Днепропетровска возбудил уголовное дело по ч.1 ст.267 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил перевозки взрывчатых веществ, если это нарушение создало опасность гибели людей или наступления других тяжелых последствий).

Другие новости по теме

По факту воспламенения пороха в днепропетровском трамвае возбудили дело По факту воспламенения пороха в днепропетровском трамвае возбудили дело
Бабушкинский районный отдел милиции Днепропетровска возбудил уголовное дело по факту воспламенения пороха в трамвае в понедельник, в результате которого пострадали 9 человек.

СБУ: Угрозы проведению Евро-2012 в связи с сегодняшним взрывом в Днепропетровске нет СБУ: Угрозы проведению Евро-2012 в связи с сегодняшним взрывом в Днепропетровске нет
Служба безопасности Украины сообщает, что угрозы проведения финальной части Евро-2012 в связи с инцидентом в днепропетровском трамвае нет.

МВД: Инцидент в днепропетровском трамвае произошел из-за воспламенения пороха МВД: Инцидент в днепропетровском трамвае произошел из-за воспламенения пороха
По предварительно информации, виновником возгорания и задымления в трамвае в Днепропетровске стал мужчина, который перевозил порох и уронил емкость на пол.

Прокурор: Инцидент в трамвае не имеет никакого отношения к апрельским взрывам Прокурор: Инцидент в трамвае не имеет никакого отношения к апрельским взрывам
Инцидент в днепропетровском трамвае не имеет никакого отношения к четырем взрывам, прогремевшим в Днепропетровске 27 апреля, утверждает прокурор области Наталья Марчук.

В Днепропетровске в трамвае произошел взрыв В Днепропетровске в трамвае произошел взрыв
В Днепропетровске в понедельник в трамвае произошел взрыв, в результате чего пострадали как минимум два человека.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: