Гидрометцентр: в Украине ожидается резкое похолодание

Гидрометцентр: в Украине ожидается резкое похолодание

В ближайшие дни в Украине сохранится теплая солнечная погода, но затем пройдут дожди и снизится температура воздуха.

Об этом сегодня, 21 мая, сообщил начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида.

По его словам, сейчас в Украине максимальная температура воздуха достигает 22-29 градусов тепла.

По его словам, такой характер погоды сохранится еще три дня: на протяжении 21, 22 и 23 мая. В этот период будет очень мало осадков, только в Крыму ожидаются интенсивные грозовые дожди.

С 23 мая, по словам Кульбиды, в западных, юго-западных и части южных областей ожидается циклон, который приведет к осадкам в Украине.

"Начиная с 24-го числа, погодные условия по стране начнут меняться, причем в разных направлениях", - сообщил начальник Укргидрометцентра.

По его словам, 24-25 мая по всей территории Украины пройдут дожди разной интенсивности с грозовыми явлениями.

Кроме того, как сообщил Кульбида, с севера России на территорию Украины начнет поступать холодный арктический воздух, который будет способствовать снижению температуры воздуха сначала в северных областях Украины. Максимальная дневная температура 24-26 мая будет составлять 14-19 градусов.

Вместе с тем, начальник Укргидрометцентра отметил, что 25-26 мая снижения температуры следует ожидать в южных и восточных областях на 8-10 градусов.

"После 25 мая мы не ожидаем существенных осадков на территории Украины, а температурный режим начнет повышаться до очень высоких значений. До таких значений, которые есть сейчас: 22-27 градусов тепла", - сказал Кульбида.

Другие новости по теме

До конца месяца в Украине сохранится теплая погода - Гидрометцентр До конца месяца в Украине сохранится теплая погода - Гидрометцентр
Руководитель Украинского гидрометцентра Николай Кульбида сообщил, что до конца октября на большей части территории Украині сохранится теплая погода.

Синоптики прогнозируют со среды дожди по всей территории Украины Синоптики прогнозируют со среды дожди по всей территории Украины
Со среды по всей территории Украины следует ожидать дожди, сообщил заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко.

Температура воздуха в Украине этим летом не превысит 40 градусов Температура воздуха в Украине этим летом не превысит 40 градусов
Средняя температура в Украине этим летом будет составлять +25...+30 градусов, максимальная +35...+40 градусов.

До конца октября в Украине сохранится теплая сухая погода До конца октября в Украине сохранится теплая сухая погода
Глава Гидрометцентра Украины Николай Кульбида заявил, что в период с 28 по 31 октября в Украине прогнозируется теплая погода без осадков

Синоптики: К концу недели температура воздуха по всей Украине может превысить 30 градусов Синоптики: К концу недели температура воздуха по всей Украине может превысить 30 градусов
Украинский гидрометцентр прогнозирует жаркую погоду на текущей неделе, в частности температура воздуха составит +27 +32 градуса тепла с незначительным послаблением жары в западных и северных областях 29 июля - 4 августа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: