Синоптики: К концу недели температура воздуха по всей Украине может превысить 30 градусов

Синоптики: К концу недели температура воздуха по всей Украине может превысить 30 градусов

Украинский гидрометцентр прогнозирует жаркую погоду на текущей неделе, в частности температура воздуха составит +27 +32 градуса тепла с незначительным послаблением жары в западных и северных областях 29 июля - 4 августа.

"Основной температурный режим на всей территории Украины на этой неделе составит +27...+32 градуса тепла с незначительным послаблением жары в западных и северных областях", -  сказал директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

Кульбида подчеркнул, что с 1 августа в западных областях ожидается снижение температуры воздуха до +20...+25 градусов, в северных областях ожидается снижение температуры на 3-5 градусов, на юге максимальная температура составит до +35 градусов.

По словам Кульбиды, 4-6 августа температура воздуха на всей территории Украины будет составлять +30...+35 градусов.

Также Укргидрометцентр прогнозирует возрастание пожарной опасности, в частности - повышение класса пожароопасности с 4 до 5 на территории южных, восточных и центральных областей.

"Следует ожидать возрастания пожарноопасности, повышения класса с 4 до 5 практически на всей территории южных, восточных и центральных областей, а также в некоторых регионах на севере", - сказал директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

Директор подчеркнул, что 5 класс чрезвычайной пожароопасности сохраняется также и в Киевской области, несмотря на интенсивные осадки на прошлой неделе.

Другие новости по теме

Гидрометцентр: Украину ожидает значительное снижение температуры Гидрометцентр: Украину ожидает значительное снижение температуры
В среду и четверг, 8-9 августа, по территории Украины пройдет холодный атмосферный фронт. Температура воздуха снизится на 7-10 градусов.

Укргидрометцентр: В Украине ожидается похолодание и мокрый снег Укргидрометцентр: В Украине ожидается похолодание и мокрый снег
Украинские синоптики прогнозируют похолодание 3-10 января.

Укргидрометцентр: завтра в Украине ожидается мокрый снег, а с 31 октября будет сухо Укргидрометцентр: завтра в Украине ожидается мокрый снег, а с 31 октября будет сухо
Украинские синоптики прогнозируют преимущественно сухую погоду на территории Украины 31 октября - 5 ноября. Однако завтра в стране выпадет мокрый снег.

Кульбида: завтра жара начнет спадать
Начальник Гидрометцентра Украины Николай Кульбида заявил, что с завтрашнего дня в западных областях страны температура воздуха будет снижаться

Новая неделя принесет жаркую погоду без надежды на осадки Новая неделя принесет жаркую погоду без надежды на осадки
На протяжении текущей недели с 12 по 19 августа украинцам не стоит ожидать осадков, так как синоптики прогнозируют жаркую погоду без дождей, сообщил директор Украинского Гидрометцентра Николай Кульбида.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: