До конца октября в Украине сохранится теплая сухая погода

До конца октября в Украине сохранится теплая сухая погода

Глава Гидрометцентра Украины Николай Кульбида заявил, что в период с 28 по 31 октября в Украине прогнозируется теплая погода без осадков

По его словам, по всей территории страны погода не изменится, однако незначительные осадки ожидаются в отдельных районах западных и северных областей.

Кульбида также подчеркнул, что в Киеве температура воздуха составит +16...+19 градусов, и сохранится погода без осадков.

В то же время синоптики прогнозируют незначительное похолодание с 1 ноября. "1-4 ноября будет наблюдаться приход в Украину более холодной воздушной массы, но это еще не похолодание, не зимний характер похолодания. Изменение температуры будет на 2-3 градуса", - отметил он.

В большинстве областей температура снизится до +9...+14 градусов вместо +13...+18 градусов, в западных и южных областях температура снизится до +13...+18 градусов вместо +18...+23 градусов. По данным гидрометцентра, в Киеве температура снизится до +10...+12 градусов.

Кульбида подчеркнул, что такой температурный режим является несколько выше нормы для данного периода времени. Он заверил, что никаких угроз, связанных с наводнениями, в течение ближайших десяти дней ожидать не следует.

Другие новости по теме

До конца месяца в Украине сохранится теплая погода - Гидрометцентр До конца месяца в Украине сохранится теплая погода - Гидрометцентр
Руководитель Украинского гидрометцентра Николай Кульбида сообщил, что до конца октября на большей части территории Украині сохранится теплая погода.

Синоптики: Со следующей недели в Украине похолодает Синоптики: Со следующей недели в Украине похолодает
Теплая погода в Украине сохранится 11-18 февраля.

Гидрометцентр: в Украине ожидается резкое похолодание Гидрометцентр: в Украине ожидается резкое похолодание
В ближайшие дни в Украине сохранится теплая солнечная погода, но затем пройдут дожди и снизится температура воздуха.

Завтра в Украине сохранится теплая и малооблачная погода Завтра в Украине сохранится теплая и малооблачная погода
Завтра, 10 мая, в Киеве малооблачно, без осадков, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +12...+14 градусов, днем +27...+29 градусов.

В Украине сохранится теплая погода В Украине сохранится теплая погода
Во время майских праздников в Украине сохранится теплая погода, похолодание может коснуться только северных и западных областей, сообщает Укргидрометцентр.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: