Синоптики прогнозируют со среды дожди по всей территории Украины

Синоптики прогнозируют со среды дожди по всей территории Украины

Со среды по всей территории Украины следует ожидать дожди, сообщил заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко.

"Сегодня погоду в Украине определяет антициклон, поэтому осадков не ожидается, и температура в дневные часы на большинстве территории Украины будет достигать 18-23 градусов тепла, а на юге и Закарпатье - 26 градусов выше ноля", - заявил синоптик.

По словам заместитель директора Укргидромедцентра, 18 сентября ночная температура воздуха будет составлять 8-14 градусов тепла, а в Крыму - 15-17 градусов. В то же время дневная температура на большинстве территории Украины будет составлять 20-24 градуса выше ноля, на юге и Закарпатье - от 26 градусов выше ноля.

Он также сообщил, что 19 сентября с запада в Украину приблизится атмосферный фронт, который обусловит кратковременный дождь и грозы в Волынской, Львовской областях и Закарпатском регионе. "Температура воздуха ночью будет составлять 10-15 градусов, днем 22-27 градусов тепла, - отметил Прокопенко.

По его словам, в четверг, 20 сентября, ожидаются кратковременные дожди, местами грозы, а в Карпатах сильные дожди, ночная температура будет составлять 9-15 градусов тепла, дневная - 20-26 градусов тепла. При этом в западных областях ощутимо похолодает.

В пятницу и субботу в большинстве областей пройдут кратковременные дожди, ночная температура несколько понизится и будет колебаться от 5 до 12 градусов, а дневная - 13-19 градусов выше ноля. На востоке, Приазовье и в Крыму днем температура воздуха будет составлять 17-22 градуса тепла.

Как сообщалось, ранее начальник Гидрометцентра Николай Кульбида заявлял, что Украинскому гидрометеорологическому центру требуется 108 миллионов долларов на приобретение радаров, которые позволят повысить точность прогнозов.

Другие новости по теме

В День Победы в Украине потеплеет, - Гидрометцентр
По всей территории Украины 8 мая ожидаются кратковременные дожди. Но уже 9 мая в украинский Гидрометцентр обещает потепление

В Украину идет потепление В Украину идет потепление
В Украине до 23 октября будет наблюдаться потепление.

В субботу в Украине потеплеет, но местами пройдут дожди В субботу в Украине потеплеет, но местами пройдут дожди
В Киеве осадков не предвидится, температура воздуха ожидается днем +15 +17 градусов.

В ближайшие два дня в Украине потеплеет до +32 градусов В ближайшие два дня в Украине потеплеет до +32 градусов
В Киеве ожидаются местами дожди, грозы. Температура воздуха днем +23 +25 градусов тепла.

Прогноз погоды на субботу, 18 мая Прогноз погоды на субботу, 18 мая
Завтра, 18 мая, в Киеве переменная облачность, кратковременные дожди, местами грозы, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +15...+17 градусов, днем +26...+28 градусов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: