В Польше задержали четырех украинок за нелегальную работу

В Польше задержали четырех украинок за нелегальную работу

Четырех гражданок Украины задержали работники польской пограничной службы (Straz Graniczna, SG) на этой неделе за нелегальную работу в Польше.

Как сообщили в пресс-службе SG, две украинки не имели подписанных договоров о выполнении работы на польского работодателя, как того требует законодательство, а еще две имели оформленные заявки на трудоустройство от другой фирмы, чем на которую они фактически работали.

Украинки работали в частной компании, которая занималась выращиванием и продажей клубники. Гражданки Украины, в соответствии с действующим законодательством, будут вынуждены покинуть территорию Польши, а их работодатель за нарушение правил трудоустройства иностранцев заплатит штраф в размере по меньшей мере тысячу долларов.

Как сообщалось, вчера сотрудники подразделения полиции по борьбе с незаконной миграцией Словакии задержали трех человек по подозрению в организации крупномасштабного нелегального трудоустройства граждан Украины в Словакии.

Другие новости по теме

Полиция задержала троих граждан Словакии, нелегально устраивавших на работу украинцев Полиция задержала троих граждан Словакии, нелегально устраивавших на работу украинцев
Сотрудники подразделения полиции по борьбе с незаконной миграцией Словакии задержали 3 человек по подозрению в организации крупномасштабного нелегального трудоустройства граждан Украины в Словакии.

29 украинцев обязали покинуть Польшу
Пограничная служба Польши обязала 29 граждан Украины покинуть польскую территорию из-за нелегальной работы. Украинцы работали в теплицах без официального разрешения

В Киеве задержаны 19 нелегалов из Афганистана В Киеве задержаны 19 нелегалов из Афганистана
В Днепровском районе Киева сотрудники милиции совместно с сотрудниками СБУ задержали 19 нелегальных иммигрантов из Афганистана.

Из Польши высылают пятерых украинцев Из Польши высылают пятерых украинцев
В Польше пограничники задержали пять граждан Украины, нарушивших правила пребывания в стране.

В Польше задержали украинских нелегалов В Польше задержали украинских нелегалов
Пятеро граждан Украины задержали за нелегальную работу в Польше. Теперь их ждет депортация и запрет в течении года возвращаться в Польшу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: