В Польше задержали украинских нелегалов

В Польше задержали украинских нелегалов
В Польше задержали нелегальных гастарбайтеров из Украины
Пятеро граждан Украины задержали за нелегальную работу в Польше. Теперь их ждет депортация и запрет в течении года возвращаться в Польшу.

Пятерых украинцев, которые работали без разрешения, задержали в польском городе Тарнув. Об в пятницу, 2 февраля сообщает Польское радио.

Как сообщается, украинцы работали в одном из местных торговых центров на установке торгового павильона. В ходе проверки оказалось, что у них нет разрешения на работу.

Теперь задержанных депортируют в Украину и на год запретят возвращаться в Польшу.

В Погранслужбе отмечают, что за прошлый год было зафиксировано более 300 подобных случаев.

"Из года в год число разоблаченных, задержанных растет. Очень часто граждане, зачастую, Украины, не знают законодательных норм, из-за чего работают незаконно. И наших работодателей тоже можно упрекнуть, что они желают скрыть что-то от налоговых органов или Учреждения социального страхования, из-за чего эта работа выполняется нелегально", - отметили в ведомстве.

Ранее в Нацбанке Польши заявили, что стране необходима рабочая сила из Украины.

Напомним, с 1 января 2018 года Польша ввела платные разрешения на работу.

Другие новости по теме

Польша вводит платные разрешения на работу Польша вводит платные разрешения на работу
Новые правила трудоустройства иностранцев вступят в силу с 1 января 2018 года.

В Польше задержали 17 нелегалов из Украины В Польше задержали 17 нелегалов из Украины
Украинцев задержали за нарушение условий пребывания в Польше.

В Польше задержаны пять украинцев за нелегальное пребывание в стране В Польше задержаны пять украинцев за нелегальное пребывание в стране
В Польше пограничники задержали пятерых украинских граждан, которые пребывали в стране с нарушением прав и документации, сообщила пограничная служба Польши.

В Польше задержали четырех украинок за нелегальную работу В Польше задержали четырех украинок за нелегальную работу
Четырех гражданок Украины задержали работники польской пограничной службы (Straz Graniczna, SG) на этой неделе за нелегальную работу в Польше.

29 украинцев обязали покинуть Польшу
Пограничная служба Польши обязала 29 граждан Украины покинуть польскую территорию из-за нелегальной работы. Украинцы работали в теплицах без официального разрешения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: