Полиция задержала троих граждан Словакии, нелегально устраивавших на работу украинцев

Полиция задержала троих граждан Словакии, нелегально устраивавших на работу украинцев

Сотрудники подразделения полиции по борьбе с незаконной миграцией Словакии задержали 3 человек по подозрению в организации крупномасштабного нелегального трудоустройства граждан Украины в Словакии.

Как сообщили в Министерстве внутренних дел Словакии, задержанные - гражданин Словакии русского происхождения, гражданин Словакии украинского происхождения и словак, директор службы занятости Управления труда, социальных дел и семьи Братиславы.

По данным полиции, указанная преступная группа была организованная в конце 2007 года. Ее члены за определенную плату обеспечивали гражданам Украины словацкие и венгерские визы и по поддельным разрешениям на работу, которые оформлял указанный словацкий чиновник, устраивали их в различные строительные, аграрные и другие компании.

На основании таких разрешений украинцы получали вид на жительство в Словакии. При этом, как отмечается в сообщении, условия труда граждан Украины зачастую были неудовлетворительными. а зарплата - низкой.

Пока установлено, что мошенники несанкционированно трудоустроили 63 украинца, за что получили более 180 тыс. евро. При этом следствие допускает, что количество трудоустроенных может быть значительно больше.

Добавим, что задержанным грозит лишение свободы от 12 до 20 лет.

Напомним, в августе минувшего года, из Германии в Украину был экстрадирован организатор незаконной переправки нелегалов, который пять лет скрывался от правосудия.

Злоумышленник, гражданин Армении, вместе с сообщником - гражданином Украины летом 2006 года пытался переправить в Республику Польша двух мигрантов из Молдовы, сообщают в пресс-службе Управления СБУ в Волынской области.

Другие новости по теме

В Луганской области была пресечена незаконная переправка граждан Пакистана в Украину В Луганской области была пресечена незаконная переправка граждан Пакистана в Украину
В Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины во взаимодействии с пограничниками и таможенниками пресекли функционирование канала незаконной переправки граждан Пакистана через государственную границу Украины, сообщило областное СБУ.

В Словакии задержали банду за перевозку нелегалов из Украины В Словакии задержали банду за перевозку нелегалов из Украины
Словацкие правоохранители пока не оценили масштаб убытков, нанесенных государству в результате неуплаты соответствующих налогов и сборов.

В Киеве задержаны 19 нелегалов из Афганистана В Киеве задержаны 19 нелегалов из Афганистана
В Днепровском районе Киева сотрудники милиции совместно с сотрудниками СБУ задержали 19 нелегальных иммигрантов из Афганистана.

В Польше задержали четырех украинок за нелегальную работу В Польше задержали четырех украинок за нелегальную работу
Четырех гражданок Украины задержали работники польской пограничной службы (Straz Graniczna, SG) на этой неделе за нелегальную работу в Польше.

Гражданин Словакии осужден условно за контрабанду оружия Гражданин Словакии осужден условно за контрабанду оружия
Ужгородский райсуд Закарпатской области приговорил гражданина Словакии к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком в три года за попытку незаконного ввоза в Украину огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: