Алкоголь в умеренных дозах не вреден для беременных женщин и их детей

Алкоголь в умеренных дозах не вреден для беременных женщин и их детей

Пара бокалов вина в неделю не вредит беременным женщинам и их еще не родившимся детям, показало новое британское исследование. Опрошенные женщины, готовящиеся стать матерью, отметили, что после небольшого количества спиртного ребенок в их утробе ведет себя гораздо спокойнее.

Хотя официальные инструкции гласят, что во время беременности лучше избегать алкоголя, проведенные исследования показывают, что легкое вино в небольшом количестве не оказывает отрицательного влияния на развитие малыша, передает Raut.

Женщины могут без опасения выпивать 175 мл вина или чуть меньше одного литра светлого пива без ущерба для интеллектуального или поведенческого развития ребенка, говорится в исследовании. Испытания проводились с целью оценки детского развития в математике, чтении и пространственных навыках, а также были заданы вопросы о детском социальном и эмоциональном поведении.

Результаты показали, что мальчики и девочки, рожденные от матерей, которые регулярно во время беременности употребляли небольшое количество алкоголя, набрали даже немного больше баллов в некоторых тестах по сравнению с теми, которые родились у женщин, отказавшихся от алкоголя во время беременности.

Напомним, ранее американские биологи выяснили, что стресс беременной женщины передается через плаценту в формирующийся мозг плода и негативно влияет на его развитие.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Другие новости по теме

Стресс матери негативно влияет на развитие мозга плода Стресс матери негативно влияет на развитие мозга плода
Стресс беременной женщины передается через плаценту в формирующийся мозг плода и негативно влияет на его развитие, выяснили американские биологи.

Авиаперелеты не опасны для беременных - медики Авиаперелеты не опасны для беременных - медики
Врачи уверяют, что перелеты абсолютно безопасны для беременных и их будущих детей. Женщины в положении могут летать вплоть до 37 недели, если у них нет проблем со здоровьем, пишет The Daily Mail.

Медики: противоречивые советы беременным об алкоголе затрудняют работу Медики: противоречивые советы беременным об алкоголе затрудняют работу
Противоречивая информация о том, сколько алкоголя можно пить во время беременности, затрудняет работу системы здравоохранения.

Бокал вина в день существенно снижает риск развития депрессии - ученые Бокал вина в день существенно снижает риск развития депрессии - ученые
Потребление вина в небольших количествах (не более семи бокалов в неделю) снижает риск развития депрессии на 32%, заявили сотрудники Университета Наварры в Испании.

Эксперты: вино и пиво могут защитить от венозного тромбоза Эксперты: вино и пиво могут защитить от венозного тромбоза
Употребление вина и пива в умеренных дозах может защитить от развития венозного тромбоза - острого заболевания, вызванного сворачиванием крови в просвете вены с образованием тромбов, что приводит к нарушению ее проходимости.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: