Авиаперелеты не опасны для беременных - медики

Авиаперелеты не опасны для беременных - медики

Врачи уверяют, что перелеты абсолютно безопасны для беременных и их будущих детей. Женщины в положении могут летать вплоть до 37 недели, если у них нет проблем со здоровьем, пишет The Daily Mail.

Сотрудники Королевского колледжа акушеров и гинекологов объяснили, что самое страшное, что может произойти во время перелета, - преждевременные роды. В целом для беременных не страшны ни сканеры в аэропорте, ни снижение давления. Справиться с тромбозом глубоких вен и тошнотой позволят меры предосторожности. К примеру, можно надеть компрессионные чулки.

Но медики предостерегают, что если у женщины есть вероятность преждевременных родов (к примеру, многоплодная беременность), на борт самолета ей лучше не садиться, начиная с 32 недели. Несмотря на утвержденные директивы врачей, многие компании требуют письменного разрешения гинеколога на полет (если идет 28 неделя).

Наличие анемии, недавнее кровотечение, переломы, серьезное сердечное или респираторное заболевание, - все эти факторы должны стать тревожным звонком для женщин, собирающихся лететь.

Напомним, другое британское исследование показало, что пара бокалов вина в неделю не вредит беременным женщинам и их еще не родившимся детям.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Другие новости по теме

Алкоголь в умеренных дозах не вреден для беременных женщин и их детей Алкоголь в умеренных дозах не вреден для беременных женщин и их детей
Пара бокалов вина в неделю не вредит беременным женщинам и их еще не родившимся детям, показало новое британское исследование. Опрошенные женщины, готовящиеся стать матерью, отметили, что после небольшого количества спиртного ребенок в их утробе ведет себя гораздо спокойнее.

В американском штате официально запретили трогать беременных В американском штате официально запретили трогать беременных
Необычный закон приняли в американском штате Пенсильвании - там официально запретили незнакомым людям без разрешения трогать животы беременных женщин.

Косметические средства и парфюмерия могут содержать опасные для беременных компоненты Косметические средства и парфюмерия могут содержать опасные для беременных компоненты
Фталаты - химические вещества, содержащиеся в косметических средствах и парфюмерных продуктах, повышают риск преждевременных родов у женшин, заявляют американские исследователи.

Ученые не рекомендуют беременным есть за двоих Ученые не рекомендуют беременным есть за двоих
Новое канадское исследование показало, что вопреки популярному мнению, беременным не следует есть за двоих.

Ученые объяснили, чем опасны энергетики Ученые объяснили, чем опасны энергетики
Исследование Боннского университета показало, что энергетические напитки с кофеином меняют сердцебиение.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: