Медики: противоречивые советы беременным об алкоголе затрудняют работу

Медики: противоречивые советы беременным об алкоголе затрудняют работу

Противоречивая информация о том, сколько алкоголя можно пить во время беременности, затрудняет работу системы здравоохранения.

Противоречивая информация о том, сколько алкоголя можно пить во время беременности, затрудняет работу системы здравоохранения в борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами, предупреждают эксперты.

В отделе здравоохранения Уэльса говорят, что употребление слишком большого количества алкоголя во время беременности может привести к выкидышу, низкому весу ребенка при рождении, трудностям у ребенка в обучении и его гиперактивности.

В то же время, добавляют в ведомстве, нечеткая формулировка того, сколько выпитого означает много, приводит к тому, что некоторые женщины не доверяют таким советам.

Правительство Великобритании советует беременным женщинам, а также тем, которые планируют ребенка, полностью отказаться от употребления алкоголя.

Однако женщины, которые продолжают употреблять алкоголь во время беременности, должны ограничить его употребление до 1-2 доз раз или два в неделю, добавили в правительстве.

В прошлом году исследователи Оксфордского и Бристольского университетов предупредили будущих матерей о том, что употребление 1-2 бокалов вина в неделю во время беременности может повлиять на уровень IQ их ребенка.

Однако, по сообщению отдела здравоохранения Уэльса, "постоянные изменения в советах относительно употребления алкоголя бесполезны".

В ведомстве добавляют, что они лишь вызывают путаницу и могут привести к отсутствию доверия к дальнейшей информации, касающейся не только алкоголя, но и других вопросов здоровья.

Представители системы здравоохранения Уэльса также утверждают, что проблемы родителей с алкоголем могут негативно повлиять на 64 тыс. валлийских детей.

В докладе рекомендуется, чтобы акушерки и медсестры всего Уэльса проходили подготовку по этому вопросу, а также поощряли и поддерживали женщин, чтобы помочь им ограничить употребление алкоголя.

Источник: BBC Україна на русском

Другие новости по теме

Ученые: немного алкоголя беременным не повредит Ученые: немного алкоголя беременным не повредит
Употребление алкоголя в небольших количествах на ранних стадиях беременности не приводит к последующим проблемам в развитии ребенка до пяти лет, утверждают исследователи из Дании.

Опасно ли пить кофе во время беременности? Опасно ли пить кофе во время беременности?
Употребление кофеина беременными женщинами может привести к малому весу ребенка или чрезмерно длинному периоду его вынашивания. И дело тут не только в самом кофе, говорят ученые.

Шведские ученые выяснили, что употребление алкоголя в подростковом возрасте не вызывает зависимости в будущем Шведские ученые выяснили, что употребление алкоголя в подростковом возрасте не вызывает зависимости в будущем
Регулярное употребление алкоголя в подростковом возрасте не обязательно ведет к повышению риска развития алкоголизма в будущем.

Алкоголь в умеренных дозах не вреден для беременных женщин и их детей Алкоголь в умеренных дозах не вреден для беременных женщин и их детей
Пара бокалов вина в неделю не вредит беременным женщинам и их еще не родившимся детям, показало новое британское исследование. Опрошенные женщины, готовящиеся стать матерью, отметили, что после небольшого количества спиртного ребенок в их утробе ведет себя гораздо спокойнее.

В Таиланде запрещена продажа и употребление алкоголя в парках
С сегодняшнего дня в Таиланде введен запрет на продажи и употребление алкоголя в 110 национальных парках по всей стране



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: