Израильские ученые выяснили, что невкусная еда может стать причиной депрессии

Израильские ученые выяснили, что невкусная еда может стать причиной депрессии

Невкусно приготовленная пища негативно влияет на эмоциональное состояние человека и может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, выяснили израильские ученые.

Исследователи отмечают, что это также может спровоцировать возникновение депрессивных расстройств в тяжелой форме.

Особенно, отмечают исследователи, так называемой "продуктовой депрессии" подвержены женщины, поскольку они чаще мужчин соблюдают различные монодиеты. В связи с этим их организмам не хватает определенного количества витаминов, минералов, и других полезных веществ.

Ранее ученые выяснили, что регулярное употребление жирной пищи во время беременности не только повышает шансы на развитие рака груди у самой женщины, но и у ее дочерей, внучек и их потомков.

Другие новости по теме

Жирная пища в диете беременных женщин оказалась причиной рака груди у их дочерей Жирная пища в диете беременных женщин оказалась причиной рака груди у их дочерей
Регулярное употребление жирной пищи во время беременности не только повышает шансы на развитие рака груди у самой женщины, но и у ее дочерей, внучек и их потомков.

Помидоры помогают бороться с депрессией - исследование Помидоры помогают бороться с депрессией - исследование
Помидоры играют важную роль в борьбе с депрессией, выяснили ученые. Как показало проведенное исследование, те, кто несколько раз в неделю потребляют помидоры, могут вдвое сократить любые депрессивные проявления.

Женщины, рожденные раньше срока, чаще имеют осложнения при беременености Женщины, рожденные раньше срока, чаще имеют осложнения при беременености
Женщины, рожденные раньше срока, чаще имеют осложнения при беременности, установили канадские ученые.

Сладкие напитки могут спровоцировать депрессию Сладкие напитки могут спровоцировать депрессию
Ученые из США установили, что чрезмерное потребление сладких напитков, особенно диетических, может стать причиной депрессии.

Ученые выяснили, почему женщины подвержены депрессии больше мужчин Ученые выяснили, почему женщины подвержены депрессии больше мужчин
Американские психоневрологи утверждают, что склонность представителей разных полов к определенным психическим недугам обусловлена различиями в строении мозга мужчин и женщин, пишет The Daily Mail.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: