В Китае выпустили первую в мире вакцину против гепатита Е

В Китае выпустили первую в мире вакцину против гепатита Е

Китайская фармацевтическая компания Xiamen Innovax Biotech объявила в субботу о выпуске на рынок первой в мире вакцины против гепатита Е.

Об этом сообщает агентство Синьхуа.

Вакцина, разработанная специалистами Сямэньского университета и компании Xiamen Innovax Biotech, поступила в продажу после проведения в восточнокитайской провинции Цзянсу 2-летних клинических испытаний с участием 113 тысяч добровольцев. Разрешение на производство и продажу вакцины было получено в декабре 2011 года.

По словам генерального менеджера Xiamen Innovax Biotech Гао Юнчжуна, компания в сотрудничестве с правительством намерена вакцинировать жителей Китая, подверженных повышенному риску заражения гепатитом Е. Кроме того, вакцина может быть предложена для использования в других странах мира.

Вирус гепатита Е распространяется через загрязненную воду и пищу. По оценке Всемирной организации здравоохранения, ежегодно гепатитом Е заболевают около 20 миллионов человек. В Китае гепатит Е является одной из наиболее распространенных форм вирусного гепатита. Эта болезнь также распространена в ряде стран Южной и Юго-Восточной Азии, Африки и Центральной Америки.

Напомним, ранее, в ноябре 2011 года, американские ученые синтезировали вещество,эффективное против вирусов иммунодефицита.

Другие новости по теме

Фармацевтическая компания прекратила разработку препарата от гепатита С после смерти участника клинических испытаний Фармацевтическая компания прекратила разработку препарата от гепатита С после смерти участника клинических испытаний
Американский фармацевтический гигант Bristol-Myers Squibb (BMS)прекратил все работы по перспективному препарату от гепатита С, после того, как в ходе клинических испытаний лекарства девять их участников были госпитализированы, а один скончался.

ВОЗ предупреждает об угрозе массовых эпидемий рака и цирроза печени
[center][img]http://s54.radikal.ru/i146/1107/2c/dc5dcb1f38df.jpg[/img][/center]Треть жителей планеты заражена вирусом гепатита, который убивает ежегодно около миллиона человек. Это может может спровоцировать настоящие эпидемии

Первая вакцина от малярии может появиться до 2015 Первая вакцина от малярии может появиться до 2015
Британская фармацевтическая компания сейчас пытается получить разрешение на первую в мире вакцину от малярии, тестирование которой свидетельствует о ее эффективности.

В Киеве зафиксировали вспышку гепатита А В Киеве зафиксировали вспышку гепатита А
Болезнью Боткина заболели уже 300 жителей столицы.

Зафиксирован первый случай заболевания человека крысиным гепатитом Зафиксирован первый случай заболевания человека крысиным гепатитом
Предыдущие исследования показали, что он не способен заразить макак-резусов, однако этот случай доказывает, что вирус опасен для человека.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: