В Израиле ультраортодоксы-сторонники половой сегрегации забросали полицейских камнями

В Израиле ультраортодоксы-сторонники половой сегрегации забросали полицейских камнями

Сотни евреев вступили в стычки с полицией неподалеку от Иерусалима из-за плаката ультраортодоксов в защиту половой сегрегации.

В городе Бейт Шамеш полицейские попытались удалить плакат, призывающий к сегрегации полов.

В ответ толпы ультраортодоксальных евреев забросали стражей порядка камнями, один полицейский получил ранение.

Иудеи-консерваторы активно отстаивают принцип половой сегрегации. Так, в некоторых районах Израиля в общественом транспорте женщины вынуждены занимать места на задних сидениях, несмотря на все решения судов, разрешающие им сидеть там, где нравится.

Напомним, в октябре в пригороде Иерусалима группа ультраортодоксальных евреев протестовала у стен начальной школы. По словам протестующих, их религиозное чувство скромности задевает вид девочек и их семей, проходящих мимо их домов по дороге в школу.

Другие новости по теме

Президент Израиля выступил против гендерной сегрегации Президент Израиля выступил против гендерной сегрегации
Президент Израиля Шимон Перес призвал израильтян выразить протест против действий ультраортодоксальных евреев, которые выступают за гендерную сегрегацию. Он назвал этот шаг борьбой за "душу нации".

В Иерусалиме арабы забросали камнями полицейских В Иерусалиме арабы забросали камнями полицейских
В пятницу, 5 октября, несколько сотен радикально настроенных арабов забросали полицейских камнями неподалеку от Храмовой горы в Иерусалиме.

Мужчины задержали рейс, отказавшись садиться с женщинами Мужчины задержали рейс, отказавшись садиться с женщинами
Виновниками инцидента оказались четверо ультраортодоксальных евреев, которые не хотели садиться рядом с двумя женщинами.

В Берлине антифашисты вступили в потасовку с полицией В Берлине антифашисты вступили в потасовку с полицией
В Берлине марш против неонацистов перерос в субботу в столкновения демонстрантов с полицией. Манифестанты забросали стражей порядка камнями, в ответ полицейские применили слезоточивый газ. Несколько человек задержаны.

Израильских ультраортодоксов могут призвать в армию Израильских ультраортодоксов могут призвать в армию
Министр обороны Израиля Эхуд Барак дал руководству один месяц на подготовку к призыву ультраортодоксальных евреев, после того как истек срок действия закона, освобождающего их от службы в армии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: