В Иерусалиме арабы забросали камнями полицейских

В Иерусалиме арабы забросали камнями полицейских

В пятницу, 5 октября, несколько сотен радикально настроенных арабов забросали полицейских камнями неподалеку от Храмовой горы в Иерусалиме.

Как сообщает газета Jerusalem Post, в ответ полицейские применили светошумовые гранаты.

Данный инцидент произошел после пятничной молитвы, традиционной для мусульман.

Отмечается, что присутствие полиции в непосредственной близости от святынь было обусловлено происшедшими ранее на этой неделе в Иерусалиме актами вандализма в отношении ряда мест отправления религиозных культов.

Напомним, 4 сентября текущего года радикалы подожгли вход в монастырь Латрун в ответ на решение израильских властей о выселении десятка семей из одного из отдаленных израильских поселений на Западном берегу реки Иордан. На стенах монастыря вандалы также оставили надписи, оскорбляющие Иисуса Христа.

Другие новости по теме

В Иерусалиме вандалы осквернили христианский монастырь В Иерусалиме вандалы осквернили христианский монастырь
В Иерусалиме вандалы нанесли на дверь христианского монастыря оскорбляющую Иисуса Христа надпись. В осквернении подозреваются представители еврейского радикального движения Таг Мехир, протестующие таким образом против решения правительства Израиля сократить количество поселений на Западном берегу реки Иордан.

В Иерусалиме мусульмане после пятничной молитвы устроили беспорядки В Иерусалиме мусульмане после пятничной молитвы устроили беспорядки
В Иерусалиме на Храмовой горе после пятничной молитвы вспыхнули массовые беспорядки.

Полиция Израиля приведена в состояние повышенной боеготовности Полиция Израиля приведена в состояние повышенной боеготовности
Несколько тысяч израильских полицейских приведены в состояние повышенной боевой готовности перед предстоящей пятничной молитвой мусульман на Храмовой горе в Иерусалиме.

В Иерусалиме полицейских забросали В Иерусалиме полицейских забросали "коктейлями Молотова"
Пострадал один полицейский.

Палестина прекращает контакты с Израилем
Палестинский лидер требует убрать металлоискатели с общей святыни иудеев и мусульман – Храмовой горы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: