В Берлине антифашисты вступили в потасовку с полицией

В Берлине антифашисты вступили в потасовку с полицией

В Берлине марш против неонацистов перерос в субботу в столкновения демонстрантов с полицией. Манифестанты забросали стражей порядка камнями, в ответ полицейские применили слезоточивый газ. Несколько человек задержаны.

По некоторым данным, в демонстрации приняли участие около полутора тысяч человек, в основном сторонники левых сил.

Манифестации антифашистов проходят в последнее время и в других городах ФРГ и связаны с недавним раскрытием подпольной неонацистской организации "Национал-социалистическое подполье", на счету которой не менее 10 убийств и 14 ограблений банков.

Напомним, 5 сентября сообщвлось, что в Германии на марше неонацистов арестовали 300 антифашистов.

Ранее, в мае 2009 года, неонацисты напали на участников демонстрации левых по случаю Дня труда в Берлине. За участие в беспорядках были арестованы 289 человек.

Другие новости по теме

В Германии на марше неонацистов арестовали 300 антифашистов В Германии на марше неонацистов арестовали 300 антифашистов
Полиция арестовала свыше 270 человек в ходе массовой антифашистской демонстрации в Дортмунде. Как сообщает DW-World со ссылкой на агентство DPA, около полутора тысяч леворадикалов со всей Германии попытались прорвать полицейский кордон, оцепивший место проведения марша неонацистов.

В Германии произошли столкновения неонацистов с полицией В Германии произошли столкновения неонацистов с полицией
Нападавшие в качестве орудия использовали огнетушители с порошком. Восемь человек были задержаны.

Парад неонацистов в Афинах завершился столкновениями с полицией Парад неонацистов в Афинах завершился столкновениями с полицией
В Греции состоялось шествие сторонников ультраправой партии Золотая заря, между противниками демонстрантов и полицией произошли столкновения.

В Берлине первомайский праздник закончился разгоном демонстрантов слезоточивым газом и водометами В Берлине первомайский праздник закончился разгоном демонстрантов слезоточивым газом и водометами
Первомайские празднования в Берлине в ночь на среду в который раз были омрачены стокновениями агрессивно настроенных демонстрантов с полицией.

Немецкая полиция пресекла столкновения между демонстрантами в Берлине Немецкая полиция пресекла столкновения между демонстрантами в Берлине
В Берлине полицейские пресекли попытки стычек между ультраправыми и левыми демонстрантами на юго-востоке города, хотя им и пришлось использовать водометы, чтобы разогнать антифашистов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: