В Бельгии объявлена 24-часовая всеобщая забастовка

В Бельгии объявлена 24-часовая всеобщая забастовка

Всеобщая 24-часовая забастовка объявлена в Бельгии в среду с 22 часов по местному времени (23.00 по Киеву), сообщили местные СМИ.

Цель профсоюзной акции протеста - заявить властям о несогласии с пенсионной реформой, которая предусматривает, в частности, повышение с 55 до 58 лет возраста выхода на пенсию.

Ожидается, что в забастовке, которая будет носить массовый характер, примут участие бельгийские железнодорожники (будет в том числе блокировано высокоскоростное сообщение между Брюсселем и Парижем), водители наземного и подземного городского транспорта, учителя школ, персонал медицинских и почтовых учреждений, тюремные надсмотрщики и работники СМИ.

Возможно прерывание нормального графика работы международного аэропорта Брюсселя.

Уже с утра среды забастовку объявили железнодорожники франкоязычного региона Бельгии - Валлонии, что создало проблемы с железнодорожным сообщением с Брюсселем.

Другие новости по теме

В Бельгии бастуют водители автобусов и железнодорожники
Водители городских автобусов и работники железных дорог франкоязычного региона Бельгии Валлонии проводят сегодня забастовку

В Бельгии началась всеобщая 24-часовая забастовка В Бельгии началась всеобщая 24-часовая забастовка
Всеобщая 24-часовая забастовка, которую совместно организуют крупнейшие профсоюзные объединения в знак протеста против политики жесткой экономии, началась в Бельгии в воскресенье в 22 часа по местному времени.

В Греции начинается всеобщая 48-часовая забастовка против мер экономии В Греции начинается всеобщая 48-часовая забастовка против мер экономии
Во вторник в Греции начинается всеобщая 48-часовая забастовка против мер экономии. Об этом сообщили ведущие объединения профсоюзов государственного и частного сектора.

В Бельгии из-за забастовки на сутки парализовано ж/д сообщение с Парижем и Лондоном В Бельгии из-за забастовки на сутки парализовано ж/д сообщение с Парижем и Лондоном
В Бельгии остановились все поезда, включая скоростные международные Талис и Евростар, связывающие Брюссель с Парижем и Лондоном. В стране стартовала всеобщая забастовка, которая на сутки парализует железнодорожное сообщение в королевстве.

В Бельгии бастуют работники госсектора В Бельгии бастуют работники госсектора
Из-за забастовки на дорогах образовались пробки протяженностью свыше 200 км, движение транспорта парализовано.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: