В Бельгии бастуют работники госсектора

В Бельгии бастуют работники госсектора
В Бельгии проходит забастовка работников госсектора (архивное фото)
Из-за забастовки на дорогах образовались пробки протяженностью свыше 200 км, движение транспорта парализовано.

В Валлонии и в Брюсселе проводится всеобщая забастовка работников госсектора против политики жесткой экономии, пишут бельгийские СМИ.

По информации издании Le Soir, в акции примут участие 10 тысяч человек. Таким образом они хотят выразить протест против сокращения финансирования бюджетных организаций, повышения пенсионного возраста и планов по увеличению продолжительности рабочей недели.

СМИ отмечают, что из-за забастовки на дорогах образовались пробки протяженностью свыше 200 км, движение транспорта парализовано.

На днях в Бельгии бастовали железнодорожники. Причиной послужило решение работодателей сократить дни отдыха железнодорожников.

Кроме того, сегодня во Франции к забастовке против трудовой реформы присоединились железнодорожники.

Другие новости по теме

Из-за забастовки железнодорожников в Бельгии на сутки остановились все поезда Из-за забастовки железнодорожников в Бельгии на сутки остановились все поезда
Бельгийские железнодорожники сегодня проводят суточную забастовку, целиком парализовавшую транспортное сообщение внутри страны.

В Италии бастуют работники госсектора В Италии бастуют работники госсектора
Два крупнейших в Италии профсоюза - Всеобщая конфедерация труда и Итальянский союз труда - призвали работников госсектора принять участие в запланированной на пятницу забастовке против правительственных мер жесткой экономии, сообщает в пятницу итальянское телевидение.

В Бельгии объявлена 24-часовая всеобщая забастовка В Бельгии объявлена 24-часовая всеобщая забастовка
Всеобщая 24-часовая забастовка объявлена в Бельгии в среду с 22 часов по местному времени (23.00 по Киеву), сообщили местные СМИ.

В Бельгии бастуют водители автобусов и железнодорожники
Водители городских автобусов и работники железных дорог франкоязычного региона Бельгии Валлонии проводят сегодня забастовку

В Португалии бастуют 10 тыс. железнодорожников
Из-за забастовки работников железнодорожного транспорта в Португалии парализовано движение поездов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: