На выборах в Южной Осетии не проводятся экзит-поллы

На выборах в Южной Осетии не проводятся экзит-поллы

Социологические опросы на выходе из избирательных участков (экзит-поллы) в ходе выборов президента Южной Осетии не проводятся, заявила в воскресенье председатель ЦИК республики Белла Плиева.

"Привычных для выборов в других странах результатов экзит-поллов у нас не будет. ЦИК их не проводит, предвыборные штабы кандидатов в президенты, насколько я знаю, тоже. Просто потому, что практика их проведения не отвечает целям общенационального волеизъявления", - сказала она.
По словам Плиевой, выборным законодательством республики любые социологические опросы запрещены в течение недели, предшествующей выборам, и в день голосования.
"Более того, по опыту, их данные чаще всего не отвечают реальным данным и официальным результатам и являются порой поводом для спекуляции и домыслов", - отметила глава югоосетинского ЦИК.
Президентские выборы проходят в Южной Осетии 13 ноября. На высший государственный пост претендуют 11 кандидатов.

Другие новости по теме

Выборы президента в Южной Осетии состоялись - ЦИК Выборы президента в Южной Осетии состоялись - ЦИК
Выборы президента в Южной Осетии признаны состоявшимися.

На выборах в Южной Осетии побеждает лидер оппозиции – предварительные данные ЦИК На выборах в Южной Осетии побеждает лидер оппозиции – предварительные данные ЦИК
Экс-министр образования и лидер оппозиции Алла Джиоева побеждает в ходе второго тура президентских выборов в Южной Осетии.

Выборы президента Южной Осетии: кандидаты не набрали нужного числа голосов Выборы президента Южной Осетии: кандидаты не набрали нужного числа голосов
Ни один из кандидатов не набрал необходимого количества голосов для победы на выборах президента Южной Осетии, будет второй тур, сообщила в понедельник на брифинге в Цхинвали глава Центризбиркома республики Белла Плиева.

Сегодня в Южной Осетии пройдет второй тур президентских выборов Сегодня в Южной Осетии пройдет второй тур президентских выборов
Граждане Южной Осетии сегодня будут выбирать президента в ходе второго тура голосования.

Экзит-поллы: на выборах в Греции лидируют правоцентристы Экзит-поллы: на выборах в Греции лидируют правоцентристы
По данным экзит-поллов (опросов на выходе с избирательных участков), правоцентристская партия Новая демократия лидирует на парламентских выборах в Греции: за нее проголосовали от 17 до 20% избирателей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: