Выборы президента Южной Осетии: кандидаты не набрали нужного числа голосов

Выборы президента Южной Осетии: кандидаты не набрали нужного числа голосов

Ни один из кандидатов не набрал необходимого количества голосов для победы на выборах президента Южной Осетии, будет второй тур, сообщила в понедельник на брифинге в Цхинвали глава Центризбиркома республики Белла Плиева.

Около 50 тысяч граждан Южной Осетии 13 ноября выбирали президента. Выборы главы государства связаны с завершением в конце года полномочий действующего президента Эдуарда Кокойты. Центризбирком зарегистрировал 17 кандидатов в президенты. Однако к финишу президентской гонки подошли только 11 претендентов.

"Никто из кандидатов не набрал необходимого количества голосов для победы на выборах президента Южной Осетии, будет второй тур, в который, по предварительным данным, выходят глава МЧС Анатолий Бибилов и экс-министр образования Алла Джиоева", - сказала она.

Экс-министр образования республики Алла Джиоева по итогам обработки данных с 78 участков из 86 набирает предварительно 24,6% голосов избирателей , глава МЧС Анатолий Бибилов 23,8%.

Другие новости по теме

Выборы президента в Южной Осетии состоялись - ЦИК Выборы президента в Южной Осетии состоялись - ЦИК
Выборы президента в Южной Осетии признаны состоявшимися.

Сегодня в Южной Осетии пройдет второй тур президентских выборов Сегодня в Южной Осетии пройдет второй тур президентских выборов
Граждане Южной Осетии сегодня будут выбирать президента в ходе второго тура голосования.

На выборах в Южной Осетии побеждает лидер оппозиции – предварительные данные ЦИК На выборах в Южной Осетии побеждает лидер оппозиции – предварительные данные ЦИК
Экс-министр образования и лидер оппозиции Алла Джиоева побеждает в ходе второго тура президентских выборов в Южной Осетии.

На выборах в Южной Осетии лидирует глава местного МЧС На выборах в Южной Осетии лидирует глава местного МЧС
Во втором туре президентских выборов победитель определяется простым большинством голосов. Согласно экзит-полам, из двух кандидатов пока побеждает Анатолий Бибилов, который, видимо, набрал более 50% голосов.

В Южной Осетии были сорваны итоговые теледебаты кандидатов в президенты В Южной Осетии были сорваны итоговые теледебаты кандидатов в президенты
Телевизионные дебаты кандидатов в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой и Анатолия Бибилова сегодня, в последний день, разрешенный для агитации, были сорваны по причине отсутствия телесигнала.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: