Китай призывает США не пугать мир его усилением

Китай призывает США не пугать мир его усилением




Пекин призывает США перестать видеть угрозу в развитии Китая и отказаться от риторики «холодной войны», подрывающей отношения двух стран.
Об этом заявила сегодня официальный представитель МИД КНР, комментируя опубликованный накануне доклад Национальной разведки США, сообщает РИА Новости.
«Развитее Китая не несет угрозы какой-либо державе. Мы призываем США отказаться от риторики «холодной войны», исправить допущенные в докладе ошибки, прекратить вводить в заблуждение американский народ и подрывать взаимное доверие между двумя странами», - говорится в заявлении китайского дипломата.
По его словам, «Китай всегда был и остается страной, прикладывающей усилия к сохранению мира и стабильности на планете». 
Напомним, 15 сентября спецслужбы США опубликовали документ, в котором КНР, наряду с Россией, Ираном и Северной Корей вошла в число стран, способных угрожать интересам Соединенных Штатов. По оценкам американской стороны, Китай и Россия в частности представляют наибольшую опасность с точки зрения возможных кибератак.

Другие новости по теме

Китай представил США список препятствий, которые усложняют двусторонние отношения
Официальный Пекин представил администрации президента США Барака Обамы список препятствий, которые необходимо устранить для улучшения двусторонних отношений

Китай призвал США смириться с его политикой Китай призвал США смириться с его политикой
Пекин считает, что у Вашингтона - мировоззрение в духе холодной войны и обвиняет американцев в проведении военных маневров "в тиранической манере".

Китай призывает США отказаться от новых пошлин Китай призывает США отказаться от новых пошлин
Пекин разочарован действиями американских властей, выступает против введения торговых мер на импорт китайских товаров и не боится торговой войны.

Китай отрицает подготовку к ударам по США Китай отрицает подготовку к ударам по США
В стране заявили, что придерживаются пути мирного развития и проводят оборонительную политику национальной обороны.

Китай обвинил США в ухудшении двусторонних отношений
Официальный представитель МИД КНР Цинь Ганн заявил, что Пекин возлагает ответственность за ухудшение китайско-американских отношений на Вашингтон и призывает администрацию США учитывать интересы Китая



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: