В Таллине разрисовали свастикой Бронзового солдата

В Таллине разрисовали свастикой Бронзового солдата




В Таллине неизвестные разрисовали свастикой памятник советскому воину-освободителю на Военном кладбище
Как сообщил член правления эстонского общественного движения «Ночной дозор» Максим Рева, «неизвестные разрисовали свастикой стену, которая находится позади монумента и составляет единый комплекс с бронзовой скульптурой, а на одной из плит написали «Хайль Гитлер!».
Также активист движения добавил, что полиция опросила его как свидетеля. Ведется расследование, сообщает Lenta.ru.
Напомним, в апреле 2007 года в Эстонии вспыхнули массовые беспорядки в связи с решением правительства перезахоронить останки советских солдат из Братской могилы на холме Тынисмяги в центре города и перенести установленный памятник воину-освободителю на Военное кладбище.
Тогда в ходе массовых беспорядков были задержаны около 1200 человек, ранены около 50 человек. Также в результате беспорядков погиб гражданин России.

Другие новости по теме

В Эстонии оправдали защитников Бронзового солдата
Эстонский суд не признал виновными Максима Реву и Марка Сирыка и Дмитрия Линтера в беспорядках в апреле 2007 года в связи с переносом памятника Воину-освободителю в Таллинне на военное кладбище.

В Таллине к памятнику воину принесли горы цветов В Таллине к памятнику воину принесли горы цветов
Памятник советскому солдату-освободителю в столице Эстонии утопает в цветах. Их было много уже с утра. А после того, как там прошла почетная церемония, стало еще больше.

В Николаеве неизвестные разрисовали синагогу свастикой В Николаеве неизвестные разрисовали синагогу свастикой
В Николаеве неизвестные нанесли на здание синагоги рисунки в виде свастики.

Во Львовской области разрисовали свастикой барельеф Бандеры Во Львовской области разрисовали свастикой барельеф Бандеры
В городе Сокаль Львовской области неизвестные разрисовали свастикой барельеф проводника ОУН Степана Бандеры.

Глава минобороны Латвии высказался за снос памятника Воинам-Освободителям Риги Глава минобороны Латвии высказался за снос памятника Воинам-Освободителям Риги
Министр обороны Латвии Артис Пабрикс заявил, что памятник Воинам-Освободителям Риги заслуживает того, чтобы быть снесенным, однако это приведет к напряжению в обществе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: