Во Львовской области разрисовали свастикой барельеф Бандеры

Во Львовской области разрисовали свастикой барельеф Бандеры

В городе Сокаль Львовской области неизвестные разрисовали свастикой барельеф проводника ОУН Степана Бандеры.

Как сообщила руководитель отдела связей с общественностью ГУ МВД в Львовской области Светлана Добровольская, соответствующее заявление поступило вчера, 11 октября, в местный райотдел милиции.

По ее словам, проводится доследственная проверка. Осуществляются мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного правонарушения.

Барельеф Бандеры установлен в г. Сокаль на здании Ощадбанка по улице Шептицкого, 29. Он был изготовлен и установлен несколько лет назад за средства районной организации Конгресса украинских националистов и Союза политзаключенных.

Другие новости по теме

Во Львовской области неизвестные повредили памятник Бандере Во Львовской области неизвестные повредили памятник Бандере
В селе Воля-Задеревацкая Стрыйского района на территории музея-усадьбы проводника ОУН Степана Бандеры неизвестные повредили его и мемориальную табличку, сообщила начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины во Львовской области Светлана Добровольская.

В Николаеве неизвестные разрисовали синагогу свастикой В Николаеве неизвестные разрисовали синагогу свастикой
В Николаеве неизвестные нанесли на здание синагоги рисунки в виде свастики.

Во Львовской области неизвестные разрушили памятник Бандере Во Львовской области неизвестные разрушили памятник Бандере
В селе Великоселки Каменка-Бугского района Львовской области неизвестные разрушили памятник предводителю ОУН Степану Бандере.

В Ровенской области открыли бюст Бандеры В Ровенской области открыли бюст Бандеры
Здолбуновские районные организации партий Всеукраинское объединение Свобода и Наша Украина 21 октября открыли бюст лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры в райцентре Здолбунов Ровенской области.

Во Львовской области неизвестные разрушили два памятника лидерам УПА Во Львовской области неизвестные разрушили два памятника лидерам УПА
В селе Гордыня Самборского района и в городе Моршине Львовской области в ночь на 7 апреля неизвестные разрушили два памятника лидерам УПА.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: