Евросоюз отменил визы для албанцев и боснийцев

Евросоюз отменил визы для албанцев и боснийцев




Министры внутренних дел Европейского Союза одобрили введение безвизового режима для жителей Албании и Боснии и Герцеговины
По словам члена Еврокомиссии Сесилии Мальмстрем, курирующей вопросы внутренней политики, сегодняшний день стал историческим для граждан Боснии и Герцеговины и Албании, поскольку отмена визового режима послужит укреплению связей между данными странами и ЕС, а также росту бизнеса.
В Евросоюзе подчеркнули, что введение безвизового режима является «наиболее яркой демонстрацией одобрения тех реформ, которые эти государства проводят в последнее время», передает РБК-Россия.
В 2009 году ЕС уже ввел безвизовый режим для граждан таких балканских стран, как Македония, Сербия и Черногория. Таким образом, на сегодняшний день для въезда в ЕС только жителям Косово необходимо оформлять визы, поскольку не все страны Европейского союза признали суверенитет автономного края.
Отметим, руководству Украины пока не удается договориться с Европой об отмене виз. Премьер-министр Николай Азаров заявил, что в вопросе введения безвизового режима между Украиной и Евросоюзом существует прогресс. Ранее президент Виктор Янукович заявил, что безвизовый режим с Евросоюзом будет введен до конца 2010 года. Однако, по словам представителей ЕС, введение безвизового режима возможно только после улучшения уровня жизни украинцев.

Другие новости по теме

Азаров настаивает на прогрессе в вопросе отмены виз
Премьер-министр Николай Азаров заявил, что в вопросе введения безвизового режима между Украиной и Евросоюзом существует прогресс

Дата введения безвизового режима с Украиной для ЕС не важна
Для Европейского Союза не важна дата введения безвизового режима с Украиной

Глава Еврокомиссии ответил, когда будет введен безвизовый режим между Украиной и ЕС Глава Еврокомиссии ответил, когда будет введен безвизовый режим между Украиной и ЕС
Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что введение безвизового режима между Украиной и ЕС зависит о выполнения всех необходимых условий, предусмотренных соответствующим планом действий.

Янукович ждет от ЕС введения безвизового режима Янукович ждет от ЕС введения безвизового режима
Президент Виктор Янукович считает, что введение безвизового режима является важным шагом, который приблизит Украину к Евросоюзу.

Янукович: ЕС отменит визы для Украины до конца года
Соглашение о безвизовом режиме между Украиной и ЕС будет подписано до конца этого года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: