Янукович ждет от ЕС введения безвизового режима

Янукович ждет от ЕС введения безвизового режима
Фото: Пресс-служба Президента
Президент Виктор Янукович считает, что введение безвизового режима является важным шагом, который приблизит Украину к Евросоюзу.

"Уверен, что наиболее показательным шагом, который бы свидетельствовал, что ЕС действительно готов открыть для нас свои двери, стало бы введение без промедления безвизового режима для граждан Украины", - заявил он во время саммита в Вильнюсе.

Президент Украины также пообещал, что Киев готов максимально быстро завершить выполнение Плана действий по либерализации визового режима со странами ЕС. "Рассчитываем на понимание, поддержку и солидарность со стороны ЕС в этом крайне важном вопросе", - сказал он.

Напомним, на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе Украина не подписала соглашение об ассоциации с ЕС. В то же время Янукович заявил, что европейский выбор остается для Украины стратегическим направлением.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Янукович отрапортовал о прогрессе в вопросе введения безвизового режима с ЕС Янукович отрапортовал о прогрессе в вопросе введения безвизового режима с ЕС
Президент Виктор Янукович заявил, что Украина и Европейский Союз в 2012 году должны договориться об установлении временных рамок по введению безвизового режима.

Янукович ждет от саммита в Вильнюсе Янукович ждет от саммита в Вильнюсе "практических результатов" - послание
В послании Виктора Януковича к Верховной Раде говорится о том, что власти Украины ожидают от саммита Восточного партнерства в Вильнюсе практических результатов в вопросе подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Дата введения безвизового режима с Украиной для ЕС не важна
Для Европейского Союза не важна дата введения безвизового режима с Украиной

УП: Грищенко ждет отмены визового режима с ЕС через три года УП: Грищенко ждет отмены визового режима с ЕС через три года
Глава МИД Укарины Константин Грищенко прогнозирует введение безвизового режима Украины с Европейским Союзом до 2015 года. Об этом он сказал в интервью интернет-изданию Украинская правда

В Украину приедет миссия ЕС по вопросу безвизового режима В Украину приедет миссия ЕС по вопросу безвизового режима
Специальная миссия проверяет выполнение обязательств Украины по введению безвизового режима



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: