Дата введения безвизового режима с Украиной для ЕС не важна

Дата введения безвизового режима с Украиной для ЕС не важна



Герман ван Ромпей
Фото: belmarket.by

Для Европейского Союза не важна дата введения безвизового режима с Украиной
Об этом сегодня в Киеве во время совместной пресс-конференции с президентом Украины Виктором Януковичем заявил Президент Европейского Совета Герман ван Ромпей.

«Дата в этом вопросе не является столь важной. Важным является результат этого диалога», - сказал он.

Как сообщает УНИАН, президент Европейского Совета также напомнил, что Евросоюз и Украина переходят к новому этапу диалога по введению безвизового режима, в частности, относительно разработки поэтапного плана действий.

«Конечно, это требует огромного труда. Однако мы, с нашей стороны, взяли на себя обязательство работать над введением безвизового режима с Украиной в долгосрочной перспективе», - заявил ван Ромпей.

Другие новости по теме

Янукович ждет от ЕС введения безвизового режима Янукович ждет от ЕС введения безвизового режима
Президент Виктор Янукович считает, что введение безвизового режима является важным шагом, который приблизит Украину к Евросоюзу.

В Украину приедет миссия ЕС по вопросу безвизового режима В Украину приедет миссия ЕС по вопросу безвизового режима
Специальная миссия проверяет выполнение обязательств Украины по введению безвизового режима

Евросоюз отказал Януковичу в безвизовом режиме
Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу не назвал никаких возможных дат введения безвизового режима между Европейским Союзом и Украиной

Президент Евросовета пригласил Януковича в клуб «кому за 60»
Президент Европейского Совета Герман ван Ромпей пригласил президента Украины Виктора Януковича в клуб «кому за 60»

Для перехода к следующему этапу плана по упрощению безвизового режима с Европой нужны еще два закона - Клюев Для перехода к следующему этапу плана по упрощению безвизового режима с Европой нужны еще два закона - Клюев
В пятницу, 20 декабря, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев заявил, что для перехода к следующему этапу плана по упрощению визового режима между Украиной и Евросоюзом нужны еще два закона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: