Глава Еврокомиссии ответил, когда будет введен безвизовый режим между Украиной и ЕС

Глава Еврокомиссии ответил, когда будет введен безвизовый режим между Украиной и ЕС

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что введение безвизового режима между Украиной и ЕС зависит о выполнения всех необходимых условий, предусмотренных соответствующим планом действий.

"Мы обсуждали внедрение плана по введению безвизового режима, и я уверяю вас, что он будет внедрен как только будут выполнены все необходимые условия", - сказал он на саммите Украина - ЕС.

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что неотъемлемой составляющей дальнейшего сближения Украины и ЕС является "расширение человеческих контактов и снятие барьеров для свободного общения между украинским народом и жителями европейских стран".

"Хотел бы отметить успешное завершение переговоров о внесении изменений в соглашение между Украиной и Европейским Союзом об упрощении оформления виз", - сказал он.

Украинский президент заявил, что стратегической целью страны является введение безвизового режима с ЕС, а ключевой задачей на нынешнем этапе - обеспечение выполнения плана действий по либерализации визового режима для Украины.

Напомним, сегодня, 19 декабря, в Киеве проходит саммит Украина - Евросоюз. Стороны объявили о завершении переговоров по соглашению об ассоциации завершены. Между тем Брюссель заявил, что не готов парафировать данное соглашение до конца 2011 года.

Другие новости по теме

Евросоюз отказал Януковичу в безвизовом режиме
Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу не назвал никаких возможных дат введения безвизового режима между Европейским Союзом и Украиной

Левочкин: Соглашение об ассоциации дополнили положением об упрощении визового режима Левочкин: Соглашение об ассоциации дополнили положением об упрощении визового режима
Текст Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом дополнен положением о очередном упрощении визового режима со странами ЕС.

Янукович назвал дату завершения переговоров о безвизовом режиме с ЕС Янукович назвал дату завершения переговоров о безвизовом режиме с ЕС
Президент Украины Виктор Янукович рассчитывает, что переговоры о введении безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом будут завершены до конца 2014 года.

Янукович ждет от ЕС введения безвизового режима Янукович ждет от ЕС введения безвизового режима
Президент Виктор Янукович считает, что введение безвизового режима является важным шагом, который приблизит Украину к Евросоюзу.

ЕС приготовил для Украины план по введению безвизового режима
ЕС анонсирует План действий для Украины по установлению безвизового режима



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: