Кондолиза Райс написала о жизни до Белого дома

Кондолиза Райс написала о жизни до Белого дома



Кондолиза Райс

В Соединенных Штатах выходит в свет первая из запланированных трех книг воспоминаний бывшего госсекретаря США Кондолизы Райс
Книга Райс под названием «Extraordinary, Ordinary People: A Memoir of Family» («Необычные обычные люди: мемуары семьи») поступит в продажу завтра, 14 октября.
Райс рассказывает о жизни своей семьи в Бирмингеме, где, как она пишет, «в 1950-х белые и чернокожие жили в параллельных мирах, сталкиваясь друг с другом лишь в нескольких общественных местах», передает Lenta.ru.
В 1950-1960 годах Бирмингем оказался в центре борьбы афроамериканского населения за свои права.
Бывший госсекретарь США также вспоминает, какое огромное впечатление на нее и ее окружение произвело убийство президента Джона Кеннеди, «воспринятое чернокожими как личная угроза».
Первая книга мемуаров Райс заканчивается в 2000 году, когда она была назначена на пост советника по нацбезопасности в администрации Джорджа Буша, начинавшего свой первый президентский срок.
Восемь лет своей работы в администрации Буша, принесшие Райс звание самой влиятельной женщины мира, бывший госсекретарь обещает описать в следующем томе воспоминаний, который выйдет в свет в 2011 году.

Другие новости по теме

Кондолиза Райс будет работать на канале CBS News Кондолиза Райс будет работать на канале CBS News
С сегодняшнего дня бывший госсекретарь США Кондолиза Райс будет работать политическим комментатором телеканала CBS News.

Кондолиза Райс выступит в дуэте с soul-певицей
Кондолиза Райс, получившая прозвище «рок-звезда дипломатии», выйдет на сцену вместе с известной певицей Аретой Франклин

Кондолиза Райс сыграет в телесериале
Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс станет партнершей актера Алека Болдуина на съемочной площадке популярного комедийного американского сериала «Студия 30» (30 Rock).

Кондолиза Райс заявила, что выборы в США не повлияют на отношения с Украиной Кондолиза Райс заявила, что выборы в США не повлияют на отношения с Украиной
Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс уверена, что отношения между Вашингтоном и Киевом не будут зависеть от результатов выборов президента США.

УП: Кондолиза Райс в письме Тимошенко призналась, что молится за нее УП: Кондолиза Райс в письме Тимошенко призналась, что молится за нее
Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс написала экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко письмо, в котором выразила ей слова поддержки, сообщает Украинская правда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: