Кондолиза Райс заявила, что выборы в США не повлияют на отношения с Украиной

Кондолиза Райс заявила, что выборы в США не повлияют на отношения с Украиной

Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс уверена, что отношения между Вашингтоном и Киевом не будут зависеть от результатов выборов президента США.

"Кто бы ни стал в этот раз президентом Соединенных Штатов, они оба не будут поддавать сомнению важность отношений с Украиной", - заявила Райс в интервью ICTV.

Она отметила, что США волнует слабость демократических институтов в Украине, а также определенные вопросы, которые возникают по делу экс-премьера Юлии Тимошенко.

"За этими вопросами будет следить партия, которая победит на выборах в США. В любом случае Украина точно может рассчитывать на особенное место в американской политике", - сказала она.

Райс выразила уверенность в том, что улучшение имиджа Украины в США и мире в целом будет напрямую зависеть от развития процессов демократизации.

Кондолиза Райс заявила, что выборы в США не повлияют на отношения с Украиной
  Кондолиза Рaйс призвала украинцев давить на власть 

Другие новости по теме

Кондолиза Райс выступит в дуэте с soul-певицей
Кондолиза Райс, получившая прозвище «рок-звезда дипломатии», выйдет на сцену вместе с известной певицей Аретой Франклин

Кондолиза Райс будет работать на канале CBS News Кондолиза Райс будет работать на канале CBS News
С сегодняшнего дня бывший госсекретарь США Кондолиза Райс будет работать политическим комментатором телеканала CBS News.

УП: Кондолиза Райс в письме Тимошенко призналась, что молится за нее УП: Кондолиза Райс в письме Тимошенко призналась, что молится за нее
Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс написала экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко письмо, в котором выразила ей слова поддержки, сообщает Украинская правда.

Кондолиза Райс сыграет в телесериале
Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс станет партнершей актера Алека Болдуина на съемочной площадке популярного комедийного американского сериала «Студия 30» (30 Rock).

Кондолиза Райс о деле Тимошенко: Нельзя втягивать суд в политическую борьбу Кондолиза Райс о деле Тимошенко: Нельзя втягивать суд в политическую борьбу
Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс во время саммита YES в Крыму заявила, что в Украине, если она хочет быть демократической страной, должен быть справедливый суд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: