В Камбожде перед судом предстали лидеры красных кхмеров

В Камбожде перед судом предстали лидеры красных кхмеров



Жертвы режима красных кхмеров

Суд Камбоджи выдвинул официальное обвинение четырем бывшим лидерам режима красных кхмеров. Они обвиняются а преступлениях против человечества
Второе заседание по данному делу стартует в середине 2011 года, передает ВВС.

Режим красных кхмеров правил в Камбодже в 70-х годах прошлого века. Предполагается, что жертвами тирании стали 1,7 миллиона человек.

Другие новости по теме

Одному из лидеров «красных кхмеров» грозит 40 лет тюрьмы
В Камбодже на судебном процессе по делу «красных кхмеров» прокуратура требует для одного из лидеров группировки 40 лет тюремного заключения.

Власти Камбоджи запретили отрицать преступления красных кхмеров Власти Камбоджи запретили отрицать преступления красных кхмеров
Камбоджийский парламент принял закон, запрещающий отрицание преступлений, совершенных в 1970-х годах красными кхмерами, сообщает агентство Agence France-Presse.

Идеолог режима красных кхмеров подал в суд на премьера Камбоджи Идеолог режима красных кхмеров подал в суд на премьера Камбоджи
Идеолог режима красных кхмеров, "брат номер два" Нуон Чеа, которого в Камбодже судят по обвинению в военных преступлениях, подал в суд на премьер-министра страны за вмешательство в ход процесса.

В Камбодже начался суд над лидерами красных кхмеров В Камбодже начался суд над лидерами красных кхмеров
Чрезвычайный трибунал Камбоджи в понедельник, 21 ноября, приступил к рассмотрению дела трех лидеров красных кхмеров, обвиняемых в преступлениях против человечности.

Умер Иенг Сари, один из лидеров Умер Иенг Сари, один из лидеров "красных кхмеров"
Бывший министр иностранных дел в правительстве "красных кхмеров" Иенг Сари умер в столице Камбоджи в возрасте 87 лет. Его обвиняли в военных преступлениях, геноциде и преступлениях против человечности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: