Санкции США против Ирана и Венесуэлы принесли России миллиард - Bloomberg

Санкции США против Ирана и Венесуэлы принесли России миллиард - Bloomberg
Россия дополнительно заработала на нефти из-за американских санкций
Ограничительные меры против Ирана и Венесуэлы вызвали увеличение спроса на российскую нефть, что принесло России почти миллиард долларов за полгода.

Санкции против Ирана и Венесуэлы, которые ввела администрация президента США Дональда Трампа, могли стать экономически выгодны России. Об этом в пятницу, 16 августа, сообщает Bloomberg.

В частности, в связи с позицией США в отношении стран, которые пытались торговать нефтью с Ираном и Венесуэлой, автоматически возрос спрос на российскую нефть. Так, вследствие этого в период с ноября прошлого года по июль нынешнего года российские нефтевики получили дополнительно не менее 905 млн долларов.

Такую сумму агентство вычислило на основе расчета, основанного на разнице в стоимости нефти марки Urals и эталонной мировой марки Brent за последние пять лет. На сегодня эти сорта нефти почти одинаковые в цене.

Катастрофа. США губят нефтяной экспорт Венесуэлы

Напомним, в начале июня США ввели новый, широкий пакет санкций против Ирана, направленных против нефтеперерабатывающего бизнеса страны.

Другие новости по теме

Цена нефти достигла наивысшей в этом году отметки Цена нефти достигла наивысшей в этом году отметки
Стоимость нефти продолжает увеличиваться на фоне сокращения поставок и санкций США против Венесуэлы и Ирана.

Нефть дорожает из-за санкций США против Венесуэлы Нефть дорожает из-за санкций США против Венесуэлы
Нефть марки Brent в Лондоне подорожала на $0,38, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке выросла на $0,32.

Bank of America прогнозирует стремительное подорожание нефти Bank of America прогнозирует стремительное подорожание нефти
Стоимость нефти может подняться до ста долларов за баррель из-за возможного продления соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи и от санкций США в отношении Ирана.

Bloomberg: Иран потеснит Россию на нефтяном рынке Европы
Саудовская Аравия уже поставляет нефть в традиционные для России страны.

США готовы ввести новые санкции против банков, связанных с закупками иранской нефти США готовы ввести новые санкции против банков, связанных с закупками иранской нефти
Президент США Барак Обама готов ввести новые санкции в отношении тех, кто продолжает закупать нефть из Ирана, несмотря на запрет США и ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: