США готовы ввести новые санкции против банков, связанных с закупками иранской нефти

США готовы ввести новые санкции против банков, связанных с закупками иранской нефти

Президент США Барак Обама готов ввести новые санкции в отношении тех, кто продолжает закупать нефть из Ирана, несмотря на запрет США и ЕС.

Как сообщила британская служба Би-би-си со ссылкой на американских официальных лиц, новые меры могут коснуться иностранных банков, которые имеют отношение к торговле нефтью с Ираном.

По словам источников службы, Обама уверен, что на мировых рынках на данный момент нефти достаточно, поэтому нефтяной бойкот Ирана со стороны США американским союзникам существенно не помешает.

Напомним, недавно власти страны ввели санкции в отношении четырех проектных и судоходных компаний, которые подозревались в несанкционированной помощи Ирану.

В то же время ранее США пригрозили, что к некоторым странам, в том числе Индии, Китаю и Южной Корее, за поддержание нефтяного сотрудничества с Ираном могут быть применены финансовые санкции.

Другие новости по теме

США вводят санкции против четырех компаний, сотрудничающих с Ираном США вводят санкции против четырех компаний, сотрудничающих с Ираном
Власти США ввели санкции в отношении четырех проектных и судоходных компаний, говорится в заявлении американского министерства финансов.

Индия продолжит импорт нефти из Ирана, несмотря на возможные санкции со стороны США Индия продолжит импорт нефти из Ирана, несмотря на возможные санкции со стороны США
Индия продолжит импорт иранской нефти, несмотря на угрозу финансовых санкций США в отношении страны, сообщил министр нефти и природного газа Индии Джайпал Редди.

Обама одобрил новые санкции против Ирана
Президент США Барак Обама подписал закон о введении новых санкций против Ирана

Власти США намерены ввести дополнительные санкции против Ирана Власти США намерены ввести дополнительные санкции против Ирана
Администрация Барака Обамы в ближайшее время планирует ввести дополнительные санкции в отношении Ирана, передает телеканал CNN со ссылкой на дипломатический источник.

США вводят санкции против стран, покупающих иранскую нефть США вводят санкции против стран, покупающих иранскую нефть
США в четверг, 28 июня, как ожидается, введут санкции в отношении иностранных государственных банков и других учреждений, которые участвуют в торговле нефтью с Ираном.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: