Bank of America прогнозирует стремительное подорожание нефти

Bank of America прогнозирует стремительное подорожание нефти
Эксперты предрекают быстрый рост цен на нефть
Стоимость нефти может подняться до ста долларов за баррель из-за возможного продления соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи и от санкций США в отношении Ирана.

В следующем году цены на нефть могут вырасти до ста долларов за баррель, сообщает Bloomberg со ссылкой на Bank of America.

Ранее фьючерсы на нефть марки Brent, которые в четверг торговались на уровне более 77 долларов за баррель, вырастут до 90 долларов за баррель во второй четверти следующего года.

Однако в Bank of America уверены, что стоимость нефти может подняться и до ста долларов за баррель из-за возможного продления соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи и от санкций США в отношении Ирана.

Агентство подчеркивает, что также существуют риски срыва поставок из Венесуэлы.

"Если смотреть на полтора года вперед, то мы ожидаем, что глобальный баланс спроса и предложения на мировую нефть может нарушиться", - заявил глава отдела товароведения банка Merril Lynch в составе Bank of America Франсиско Бланк.

Доля Тегерана в глобальном предложении на рынке нефти составляет четыре процента, поэтому санкции против Ирана могут привести к сокращению объема "черного золота" на рынке.

В то же время аналитики Goldman Sachs уверены, что рост цен на нефть будет краткосрочным. По их словам, летом цены на нефть марки Brent могут составить до 82,5 доллара за баррель, но в 2019 году нефть снова подешевеет.

Напомним, Дональд Трамп объявил о выходе своей страны из соглашения по ядерной программе Ирана, и анонсировал восстановление санкций против Тегерана. Еще в предверии этого шага цена нефти WTI поднялась выше $70 впервые за четыре года.

Другие новости по теме

Снятие санкций с Ирана обвалит цены на нефть – эксперты Снятие санкций с Ирана обвалит цены на нефть – эксперты
С учетом того, что за баррель нефти марки Brent в следующем году будут давать $75, она может подешеветь на $15.

Цены на нефть упадут до $60, если Греция выйдет из еврозоны - Bank of America Цены на нефть упадут до $60, если Греция выйдет из еврозоны - Bank of America
Аналитики финансового конгломерата Bank of America считают, что в случае выхода Греции из единого европейского валютного блока нефть марки Brent может снизиться до $60 за баррель в течение ближайших 18 месяцев.

Bank of America рассказал, сколько будет стоить нефть в ближайшие два года Bank of America рассказал, сколько будет стоить нефть в ближайшие два года
Bank of America Merrill Lynch Global Research повысил прогноз цен на нефть марки Brent в 2012 году с $110 до $118 за баррель, а также ожидает теперь, что в 2013 году ее стоимость в среднем составит $120.

Цены на нефть останутся в пределах 107-108 долларов, - МВФ
МВФ прогнозирует, что нефть останется дорогой. В текущем году цены будут держаться на уровне 107 долларов за баррель, а в следующем поднимутся до 108 долларов. Эту планку рынок сохранит до 2016 года, уверены в фонде

Американский банк ждет скачка цен на нефть до 100 долл
По прогнозам экспертов Bank of America Merrill Lynch, если не будет резкого роста доллара к евро, уже в 2011 году цены на нефть могут достичь отметки 100 долл за баррель



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: