Второй экс-сотрудник ФБР подал иск из-за Трампа

Второй экс-сотрудник ФБР подал иск из-за Трампа
Штаб-квартира Федерального бюро расследований в Вашингтоне
Эндрю Маккейб уверен, что его увольнение было политически мотивированным и нарушило его право на свободу слова.
Бывший замдиректора ФБР Эндрю Маккейб обратился в суд с исковым заявлением на ведомство и Министерство юстиции США, сообщает Axios.   Чиновник был уволен со службы весной 2018 года. При этом Маккейб уверен, что его увольнение было политически мотивированным и нарушило его право на свободу слова.   Он полагает, что были нарушены его права по "первой поправке" из-за увольнения, которое произошло из-за отказа "присягнуть на партийную верность Трампу".    6 августа с аналогичным иском в суд обратился бывший агент ФБР Питер Стржок.
ФБР арестовало звезду сериала Отчаянные домохозяйки
Напомним, ранее хакеры выкрали личные данные около 4000 американских федеральных агентов и сотрудников правоохранительных органов и выложили их в Сеть.

Другие новости по теме

СМИ: Хакеры обнародовали данные тысяч агентов ФБР СМИ: Хакеры обнародовали данные тысяч агентов ФБР
В Ассоциации академии Федерального бюро расследований данную ситуацию изданию не прокомментировали.

Замглавы ФБР США ушел в отставку после критики Трампа – СМИ Замглавы ФБР США ушел в отставку после критики Трампа – СМИ
Замглавы Эндрю Маккейб "вынуждено уходит в отставку". Недавно его раскритиковал президент Дональд Трамп за расследование против Хиллари Клинтон.

Замглавы ФБР планирует подать в отставку – СМИ Замглавы ФБР планирует подать в отставку – СМИ
Эндрю Маккейб сложит полномочия через несколько месяцев.

Хакеры выложили в сеть конфиденциальные данные Клинтон, Байдена и главы ФБР Хакеры выложили в сеть конфиденциальные данные Клинтон, Байдена и главы ФБР
Неизвестные злоумышленники выложили в сеть конфиденциальные данные высокопоставленных американских политиков, а также известных певцов и актеров. Об этом во вторник, 12 марта, сообщает агентство Associated Press.

Берлускони: За решением суда стоит политический мотив Берлускони: За решением суда стоит политический мотив
Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони считает политически мотивированным приговор миланского суда по делу о финансовых махинациях в его корпорации Mediaset.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: