СМИ: Хакеры обнародовали данные тысяч агентов ФБР

СМИ: Хакеры обнародовали данные тысяч агентов ФБР
Данные тысяч сотрудников ФБР утекли в сеть
В Ассоциации академии Федерального бюро расследований данную ситуацию изданию не прокомментировали.

Хакеры выкрали личные данные около четырех тысяч американских федеральных агентов и сотрудников правоохранительных органов и выложили их в сеть. Об этом сообщает издание TechCrunch.

По информации издания, злоумышленникам удалось взломать по крайней мере три сайта, связанных с Ассоциацией Национальной академии ФБР в Куантико, штате Вирджиния. Опубликованные на собственном сайте хакеров данные содержат имена членов ассоциации и названия их должностей, их личные адреса, телефонные номера, а также адреса их электронной почты.

Как сообщил TechCrunch один из хакеров, якобы причастный к этой атаке, в группировку злоумышленников входят более 10 человек. По его словам, взломать сайты удалось благодаря имеющимся у них уязвимостям: в частности, многие из них не обновлялись и использовали устаревшие плагины.

Собеседник издания также отметил, что всего хакеры взломали более тысячи сайтов американских государственных структур. В настоящее время злоумышленники занимаются структурированием полученных данных, которые в дальнейшем планируют продать.

Ранее сообщалось, что связанные с Китаем хакеры осуществляют кибератаки на университеты в США, Канаде и странах Юго-Восточной Азии в рамках похищения исследований в области военно-морских технологий.

 

Другие новости по теме

Хакеры обнародовали данные 20 тысяч агентов ФБР Хакеры обнародовали данные 20 тысяч агентов ФБР
Факт взлома расследуют в Министерстве юстиции США.

Министерство нацбезопасности США подверглось атаке хакеров Министерство нацбезопасности США подверглось атаке хакеров
Под угрозой оказались персональные данные 25 тысяч госслужащих.

Хакеры взломали сайт Европейского центробанка Хакеры взломали сайт Европейского центробанка
Неизвестные злоумышленники похитили с сайта Европейского центробанка личные данные журналистов и участников семинаров. До банковской информации они не добрались, заявляет ЕЦБ.

Хакеры выложили в сеть конфиденциальные данные Клинтон, Байдена и главы ФБР Хакеры выложили в сеть конфиденциальные данные Клинтон, Байдена и главы ФБР
Неизвестные злоумышленники выложили в сеть конфиденциальные данные высокопоставленных американских политиков, а также известных певцов и актеров. Об этом во вторник, 12 марта, сообщает агентство Associated Press.

Хакеры атаковали сервера Федрезерва США и получили данные банкиров Хакеры атаковали сервера Федрезерва США и получили данные банкиров
Один из внутренних веб-сайтов Федеральной резервной системы США атаковали хакеры, сообщили в ФРС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: