Хакеры выложили в сеть конфиденциальные данные Клинтон, Байдена и главы ФБР

Хакеры выложили в сеть конфиденциальные данные Клинтон, Байдена и главы ФБР

Неизвестные злоумышленники выложили в сеть конфиденциальные данные высокопоставленных американских политиков, а также известных певцов и актеров. Об этом во вторник, 12 марта, сообщает агентство Associated Press.

Жертвами хакеров, в частности, стали бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон, американский вице-президент Джозеф Байден и глава Федерального бюро расследований США Роберт Мюллер. Не обошли стороной и первую леди США Мишель Обаму. Злоумышленники опубликовали их персональные данные, а также адреса, по которым они проживают или проживали ранее.

На сайте с доменом SU также выложены финансовые данные актеров Мела Гибсона, Арнольда Шварценеггера, Эштона Катчера, певиц Бейонсе и Бритни Спирс и других известных личностей. Информация сопровождается фотографиями знаменитостей.

Хотя ФБР подтвердило свою осведомленность, однако не сообщило, будет ли его расследовать. В то же время, свое расследование начала полиция Лос-Анджелеса, поскольку в списке оказались номер социального страхования и отчет о кредитных операциях одного из начальников правоохранительных органов города, а также конфиденциальные сведения о некоторых проживающих в Лос-Анджелесе звездах шоу-бизнеса.

Другие новости по теме

ФБР расследует обстоятельства утечки личных данных ряда политиков и актеров ФБР расследует обстоятельства утечки личных данных ряда политиков и актеров
Официальный представитель ФБР Дженифер Ширер сообщила, что ФБР и Секретная служба США проводят расследование обстоятельств утечки персональных данных ряда высокопоставленных американских политиков и членов их семей.

50 центов за Мишель Обаму. Хакеры выкрали персональную информацию миллионов американцев 50 центов за Мишель Обаму. Хакеры выкрали персональную информацию миллионов американцев
Хакеры в США сумели получить личную информацию около четырех миллионов американцев, включая данные жены президента Барака Обамы, Мишель.

СМИ: Хакеры обнародовали данные тысяч агентов ФБР СМИ: Хакеры обнародовали данные тысяч агентов ФБР
В Ассоциации академии Федерального бюро расследований данную ситуацию изданию не прокомментировали.

Хакеры выложили в Сеть Хакеры выложили в Сеть "голые" фото Рианны
Звезда стала жертвой хакеров, которые украли ее личные данные. Среди информации были и интимные фото певицы.

Хакеры взломали сайт Европейского центробанка Хакеры взломали сайт Европейского центробанка
Неизвестные злоумышленники похитили с сайта Европейского центробанка личные данные журналистов и участников семинаров. До банковской информации они не добрались, заявляет ЕЦБ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: