Протесты в Грузии: известно о 240 пострадавших, двое лишились глаз

Протесты в Грузии: известно о 240 пострадавших, двое лишились глаз
В протестах в Тбилиси пострадали 240 человек
Среди пострадавших 160 митингующих и 80 полицейских. Врачи также удалили глаз журналистке, в которую попала полицейская резиновая пуля.

В следствие разгона протестов в Тбилиси пострадали 240 человек. Об этом сообщает грузинский Первый канал со ссылкой на Министерство здравоохранения в пятницу, 21 июня.

Пострадали 160 протестующих и 80 полицейских, в госпитализации нуждались 102 человека. По информации Радио Свобода, директор больницы в Тбилиси Георгий Кордзахий сообщил, что двум участникам протеста пришлось удалить глаза из-за тяжелых повреждений.

Резиновая пуля, которую выпустила полиция, попала в глаз журналистке, и ей также пришлось его удалить, сообщает издание Fortuna.

Еще один пациент может лишиться глаз, но пока рано говорить конкретно, потому что ситуация усугубляется тяжелой травмой в области лица.

Напомним, 20 июня в Тбилиси начались массовые акции протеста. Во время 26-й Генассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов сел в кресло спикера грузинского парламента и обратился к присутствующим на русском языке. Это вызвало широкое недовольство ряда политических партий. В знак протеста они покинули помещение. Позже протестующие ворвались в здание парламента.

После разгона демонстрации у грузинского парламента в ночь на 21 июня активисты устроили погром в столичном офисе правящей партии Грузинская мечта – демократическая Грузия. При этом демонстранты жгли флаги с эмблемой партии.

Другие новости по теме

В Грузии оппозиция готовит новые протесты В Грузии оппозиция готовит новые протесты
Оппозиционеры потребуют отставки председателя парламента и министра внутренних дел, а также досрочных парламентских выборов.

Президент Грузии прокомментировала протесты Президент Грузии прокомментировала протесты
Протесты начались после того, как депутат российской Госдумы сел в кресло председателя парламента Грузии на сессии Межпарламентской православной ассамблеи.

Президент Грузии заявила, что протесты организовала Россия Президент Грузии заявила, что протесты организовала Россия
Протесты начались после того, как депутат российской Госдумы сел в кресло председателя парламента Грузии на сессии Межпарламентской православной ассамблеи.

Журналист лишился глаза в ходе протестов в Грузии Журналист лишился глаза в ходе протестов в Грузии
В лицо сотруднику СМИ попала резиновая пуля, которыми полицейские стреляли в толпу митингующих.

МВД Грузии назвало протесты попыткой переворота МВД Грузии назвало протесты попыткой переворота
Происходящее в центре Тбилиси и действия протестующих говорят о попытке массового переворота.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: