МВД Грузии назвало протесты попыткой переворота

МВД Грузии назвало протесты попыткой переворота
Протесты в Тбилиси
Происходящее в центре Тбилиси и действия протестующих говорят о попытке массового переворота.
Министерство внутренних дел Грузии назвало протесты у здания парламента в Тбилиси попыткой массового переворота, сообщила пресс-служба ведомства в четверг, 20 июня.
  В сообщении отмечается, что вопреки призывам полицейских демонстранты продолжили противостояние с правоохранителями и вторжение в здание парламента.
  "МВД даст соответствующую оценку попытке массового переворота и вторжения в здание парламента", – подчеркнули в министерстве.
  Напомним, в ходе протестов в Тбилиси пострадали по меньшей мере 52 человека, в том числе 38 правоохранителей. Спецназ открыл по митингующим стрельбу резиновыми пулями, полиция применила слезоточивый газ.
  20 июня в Тбилиси разгорелись массовые акции протеста. Во время сессии парламента российский делегат сел в кресло парламента. Это вызвало широкое недовольство ряда политических партий. В знак протеста они покинули помещение. Позже протестующие ворвались в здание парламента.

Другие новости по теме

Полиция оттеснила протестующих от здания парламента Грузии Полиция оттеснила протестующих от здания парламента Грузии
Грузинские правоохранители газом и резиновыми пулями разогнали митинг под зданием парламента.

Разгон митинга в Тбилиси: пострадали 52 человека Разгон митинга в Тбилиси: пострадали 52 человека
Спецназ применил резиновые пули и слезоточивый газ при разгоне протестующих в столице Грузии.

В Тбилиси протестующие штурмом взяли парламент В Тбилиси протестующие штурмом взяли парламент
Массовые протесты в Грузии начались после того, как в кресле спикера председателя парламента Грузии сегодня утром оказался российский депутат.

Участники протестов в Тбилиси потребовали отставки правительства Участники протестов в Тбилиси потребовали отставки правительства
Участники многотысячного митинга, который проходит перед зданием парламента в Тбилиси, потребовали отставки правительства Грузии.

Здание мэрии Тбилиси подсветили цветами национального украинского флага в знак поддержки Евромайдана Здание мэрии Тбилиси подсветили цветами национального украинского флага в знак поддержки Евромайдана
Здание мэрии столицы Грузии Тбилиси в знак солидарности с украинским народом сегодня вечером подсветили цветами национального украинского флага - синим и желтым.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: