В Австралии донора спермы официально признали отцом ребенка

В Австралии донора спермы официально признали отцом ребенка
Донор спермы стал официальным отцом ребенка в Австралии
Мужчина участвовал в воспитании ребенка. Проблемы во взаимодействии родителей начались, когда мать решила переехать за границу вместе с ребенком.

Верховный суд Австралии принял решение о признании донора спермы официальным отцом ребенка. Об этом сообщает The Guardian в среду, 19 июня.

История началась в 2006 году, когда мужчина и женщина согласились завести ребенка, использую искусственное оплодотворение. Мужчина согласился при условии, что он будет участвовать в воспитании и предоставлять финансовую поддержку.

В свидетельстве о рождении он записан как отец девочки. Он активно участвовал в жизни дочки, она и ее младшая сестра называли мужчину "папа".

Судебные тяжбы начались, когда женщина захотела переехать в Новую Зеландию вместе с девочками, а мужчина подал иск в суд, чтобы запретить женщине уехать с детьми.

Защита женщины настаивала на том, что мужчина выступал исключительно в роли донора спермы.

Напомним, что ранее британка в 55 лет выносила ребенка для бесплодной дочери.

Другие новости по теме

Пэрис Хилтон родит от донора спермы - СМИ Пэрис Хилтон родит от донора спермы - СМИ
Для светской львицы важно, чтобы донор спермы был красивым, имел высокий интеллектуальный уровень и материальные средства.

Донор спермы нашел детей благодаря оставленному посланию Донор спермы нашел детей благодаря оставленному посланию
Мужчина сдавал сперму из сочувствия к людям, которые не могут зачать. В надежде найти возможных детей, он оставил им тайное послание.

В Британии трансгендер впервые родил ребенка В Британии трансгендер впервые родил ребенка
Хайден Кросс с помощью спермы донора забеременел и успешно родил.

Израильтянку оштрафовали за незаконное использование спермы бывшего мужа Израильтянку оштрафовали за незаконное использование спермы бывшего мужа
В Иерусалиме суд оштрафовал местную жительницу на 100 тысяч шекелей за использование спермы бывшего мужа для искусственного оплодотворения, сообщает Исраэль а-Йом.

В Германии суд обязал медиков сообщить дочери анонимного донора спермы имя ее отца В Германии суд обязал медиков сообщить дочери анонимного донора спермы имя ее отца
Высший земельный суд в Хамме признал право немки, зачатой путем искусственного оплодотворения, узнать имя ее биологического отца. Медики настаивают на защите доноров спермы от финансовых претензий матерей и детей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: