В Германии суд обязал медиков сообщить дочери анонимного донора спермы имя ее отца

В Германии суд обязал медиков сообщить дочери анонимного донора спермы имя ее отца

Высший земельный суд в Хамме признал право немки, зачатой путем искусственного оплодотворения, узнать имя ее биологического отца. Медики настаивают на защите доноров спермы от финансовых претензий матерей и детей.

очь анонимного донора спермы добилась в высшем земельном суде в немецком городе Хамм того, чтобы ей сообщили имя биологического отца, передает в среду, 6 февраля, агентство dpa. Суд обосновал это решение тем, что ребенок имеет право на получение информации о своих родителях. Это право, по мнению судей, является приоритетным перед правом на анонимность, которая гарантируется донорам. Принятое решение облегчило прокуратуре задачу затребовать у медиков данные более чем 20-летней давности из банка спермы.

Другие новости по теме

Дети из пробирки получили в Германии право узнать, кто их биологический отец Дети из пробирки получили в Германии право узнать, кто их биологический отец
Немецкий суд дал детям из пробирки право узнать, кто их биологический отец.

Дания ограничивает донорство спермы после скандала Дания ограничивает донорство спермы после скандала
Служба здравоохранения Дании ужесточает правила, регулирующие донорство спермы, после случая с одним из доноров.

Девушка нашла 40 братьев и сестер, родившихся от донора спермы Девушка нашла 40 братьев и сестер, родившихся от донора спермы
Из них 30 родственников мечтают с ней встретиться. Американка очень рада, что ее жизнь сложилась именно так, а отца-донора называет "очень крутым парнем".

Пэрис Хилтон родит от донора спермы - СМИ Пэрис Хилтон родит от донора спермы - СМИ
Для светской львицы важно, чтобы донор спермы был красивым, имел высокий интеллектуальный уровень и материальные средства.

В Австралии донора спермы официально признали отцом ребенка В Австралии донора спермы официально признали отцом ребенка
Мужчина участвовал в воспитании ребенка. Проблемы во взаимодействии родителей начались, когда мать решила переехать за границу вместе с ребенком.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: