Израильтянку оштрафовали за незаконное использование спермы бывшего мужа

Израильтянку оштрафовали за незаконное использование спермы бывшего мужа

В Иерусалиме суд оштрафовал местную жительницу на 100 тысяч шекелей за использование спермы бывшего мужа для искусственного оплодотворения, сообщает Исраэль а-Йом.

В материалах суда отмечается, что оплодотворение было произведено в одной из европейских клиник. Сообщается также, что это произошло спустя несколько дней после развода. Оплодотворенная яйцеклетка была возвращена в Израиль, и спустя три месяца после развода пересажена ответчице.

По информации газеты Исраэль а-Йом, после развода мужчина вновь женился. О том, что у него родилась дочь "из пробирки", он узнал, когда ребенок от нового брака пошел в ясли. В детском саду выяснилось, что в ту же группу его бывшая жена водит их общую дочь.

О том, что он является отцом девочки, мужчина узнал от воспитательницы детского сада.

В тексте приговора суда значится следующее: "Хотя объяснима и понятна тоска женщины по ребенку, она не должна была нарушать права своего бывшего мужа".

Теперь женщина должна заплатить бывшему супругу компенсацию в размере 100 тысяч шекелей (225 тысяч грн).

Суд также обязал мужчину, являющегося биологическим отцом ребенка, выплачивать алименты "родившейся из пробирки" дочери и участвовать в расходах по ее лечению в тех случаях, когда это не покрывается больничной кассой.

Напомним, в минувшем месяце мужчина подал судебный иск против клиники в США, утверждая, что его бывшая подруга украла его сперму и с ее помощью забеременела.

Другие новости по теме

Американец обвинил бывшую подругу в краже его спермы Американец обвинил бывшую подругу в краже его спермы
Мужчина подал судебный иск против клиники в США, утверждая, что его бывшая подруга украла его сперму и с ее помощью забеременела, сообщают американские СМИ.

В Австралии донора спермы официально признали отцом ребенка В Австралии донора спермы официально признали отцом ребенка
Мужчина участвовал в воспитании ребенка. Проблемы во взаимодействии родителей начались, когда мать решила переехать за границу вместе с ребенком.

Женщина узнала о 47 детях супруга после восьми лет брака Женщина узнала о 47 детях супруга после восьми лет брака
Мужчина был донором спермы всю свою жизнь, но его жена решила спросить о количестве рожденных от него детей спустя восемь лет брака.

Пожилая австралийка напала на бывшего мужа с кувалдой и сковородой Пожилая австралийка напала на бывшего мужа с кувалдой и сковородой
В Австралии 71-летняя женщина Памела Тернер напала на бывшего мужа из-за того, что тот не позвал ее на празднование дня рождения, сообщает ABC News.

Жительница Львовской области заказала убийство бывшего мужа Жительница Львовской области заказала убийство бывшего мужа
Во Львовской области милиция пресекла убийство 35-летнего жителя области, которое заказала его бывшая жена, преследуя цель завладеть всем общим имуществом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: