Трамп отложил введение пошлин на автомобили и запчасти

Трамп отложил введение пошлин на автомобили и запчасти
Трамп отложил введение пошлин на иностранные автомобили
Президент США намерен связать введение пошлин на европейские автомобили с успехом торговых переговоров с Евросоюзом в ближайшие шесть месяцев.

Президент США Дональд Трамп принял решение отложить на полгода введение таможенных пошлин на автомобили и детали к ним. Соответствующее распоряжение американского лидера распространил в пятницу Белый дом.

"Я принял решение поручить представителю США на торговых переговорах проведение переговоров по [торговым] соглашениям с целью устранить угрозу ухудшения национальной безопасности в связи с импортируемыми автомобилями и некоторыми автомобильными деталями из Евросоюза, Японии и любой другой страны, которую представитель на торговых переговорах сочтет целесообразной, и сообщить мне о ходе таких переговоров в течение 180 дней", - отметил Трамп.

Президент Трамп 20 февраля заявил, что намерен в течение ближайших трех месяцев ввести на автомобили, импортируемые в США из ЕС, штрафные пошлины в размере до 25 процентов, если Евросоюз в ближайшее время не начнет переговоры о свободной торговле.

По мнению Трампа, высокие показатели экспорта европейских автопроизводителей, в первую очередь, немецких автоконцернов достигаются за счет "нечестных способов ведения торговли".

Ранее сообщалось, что администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность введения пошлины в 25% на импорт легковых автомобилей, грузовиков и запчастей для защиты американского автопрома.

Трамп подготовил для ЕС пошлины на $11 миллиардов

Другие новости по теме

Трамп назвал дату введения новых пошлин против Китая Трамп назвал дату введения новых пошлин против Китая
Американский лидер объявил о новых торговых пошлин в отношении Китая после того, как в КНР закроется фондовая биржа.

США и ЕС договорились об отмене торговых пошлин США и ЕС договорились об отмене торговых пошлин
По словам американского президента Дональда Трампа, вскоре США и Евросоюз начнут переговоры по ввозным пошлинам на сталь и алюминий.

ЕС готов ответить на угрозы Трампа о пошлинах на автомобили ЕС готов ответить на угрозы Трампа о пошлинах на автомобили
В Еврокомиссии пообещали ответные меры, если США примут решение о вводе пошлин на автомобили из стран Европы.

Трамп собрался ввести пошлину 25% на автомобили Трамп собрался ввести пошлину 25% на автомобили
В ША считают, что импорт автомобилей на протяжении десятилетий разрушал внутреннюю автомобильную промышленность.

Трамп намерен увеличить пошлины на импорт из Китая Трамп намерен увеличить пошлины на импорт из Китая
Американский лидер поручил торговому представителю США изучить возможность повышения пошлин на товары из Китая на 100 миллиардов долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: